психиатр

17:06 21-01-2003 / Аня, обратиться

У меня уже несколько лет фобии. Раньше был страх смерти, страх за жизнь близких, но не за свою. Теперь, как мне кажется, этот страх прошел, но остались и даже усилились навязчивые движения, например, я ночью долго не могу лечь спать, представляю, как кого- нибудь хоронят. Когда нервничаю, страхи усиливаются. Принимаю сонапакс: немного помогает, но сильно ухудшилась память, не могу учиться.

Ответы

# 17:51 21-01-2003 Роман, обратиться
У меня одно время такое было, только в детстве. Я так мучился и не мог уснуть, впадая в дипресию, что умрут мама и папа и я. Только потом как то само собой прошло. Наверняка в детстве вы пережили какой то шок и на ваших глазах что то произошло, что травмировало вашу психику, что теперь ассоциируется с вашими Страхами. Вам необходимо взглянуть на это с другой точки зрения. Боясь не за то, что неизбежно с каждым, а тем что есть сейчас. лесом, травой, природой, машиной. То что вы любите.
# 20:12 21-01-2003 Марина, обратиться
Анечка, не надо так переживать. У меня тоже такое. а сейчас ещё хуже. Я боюсь, что после смерти, анпример, не надйу себе покоя. .. Видите, какие разнообразные страхи у людей бывают. Просто потерите. они со временем пройдут или сходите к хорошему психологу. Он вам поможет.