психиатр

03:59 26-01-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Хотела бы услышать вашего совета. Последнее время у меня стали проявляться приступы агрессии, любая мелочь может их спровацировать. Понимаю, что недопустимо так реагировать на каждую медлочь, но не могу остановиться. Явным раздражителем для меня является собственная мать (вынуждены жить в одной квартире). Что можете посоветовать, кроме * прогулок на свежем воздухе и смены места жительства* ?.

Ответы

# 06:34 26-01-2003 Зоя, обратиться
Попытайся мысленно поменять себя и маму местами, может найдешь причину, из- за которой не стоит бурно реагировать на ситуацию.
# 08:19 26-01-2003 Витек, обратиться
Нужно говорить со своей матерью, выговорить проблему. Найти причину и высказать все прямо (но вежливо)
# 10:03 26-01-2003 Толоконин А.О., обратиться
Катя!
Обратитесь очно. Только поняв какие конкретно есть раздражающие моменты в вашей семье, можно помочь.
# 05:27 27-01-2003 Катя (И.Б. 2595…, обратиться
В том- то все и дело, что нет пока такого врача, к ктр хотелось бы обратиться очно , т к выслушивать формальности неинтересно.
А раздражающие моменты, если субъективно - человек (мать) делает, как ему удобно, независимо от окружающих и последствий. Ну а если объетивно - само ее присутствие начинает вызывать раздражение.