психиатр

15:17 26-01-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Могут ли быть зрительные галлюценации при вялотекущей шизофрении?

Ответы

# 16:22 26-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Могут быть "вялотекущие галлюцинации". А если серьезно, то возможно(редко) появление элементарных зрительных галлюцинаций(фотопсии), лишенных четкой формы: дым, искры, пятна, полосы. Сложные галлюцинации, когда возникают видения, имеющие форму конкретных предметов, сцен ли картин при шизотипическом расстройстве(новое название старой болезни) не бывает.