психиатр

20:13 26-01-2003 / Даня, обратиться

Некоторые психические заболевания передаются по наследству, не проще ли лечить эти болезни и вместе с этим лишать таких людей возможности продолжать род ? Тогда через некоторое время количество таких заболеваний резко сократиться. Мне, например поствили диагноз - циклотимия. Мне не то чтобы род продолжать, мне вообще жить с таким заболеванием не очень то охота.

Ответы

# 20:45 26-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Вы придерживаетесь нацистской концепции. Именно в фашисткой Германии усиленно стерилизовались, уничтожались психически больные люди. Но, к сожалению, "некоторое время", когда бы сократилось число душевно больных, так и не наступило. Заболеваемость психическими расстройствами - величина относительно постоянная(так, в той же Германии уже через четверть века после окончания войны численность психически больных достигла довоенных цифр). Да и права человека у нас пока еще никто не отменял(по крайней мере - на бумаге). И в данном случае нужно говорить не вообще, и не за всех, а лично за себя. Не хотите иметь детей, опасаясь, что они будут больны(совсем не факт! ), - не имейте их. Хотя, как мне кажется, подобный эмоциональный всплеск у Вас связан с болезненным состоянием(очевидно - депрессивная фаза). Вам, со временем , станет лучше и Вы, я думаю, пересмотрите свою позицию. (Кстатит, циклотимия - далеко не худший вариант. Хорошо подобранная терапия быстро вернет Вас в "строй").
# 20:47 26-01-2003 Елена, обратиться
Какие глупости! Такие люди не лишние в нашей жизни! Они ничем не хуже тех, кто называет себя нормальными! Какой бы дигноз тебе не поставили, ты всё равно останешься человеком. Так что и роэать, и жить тебе нужно как все.
# 20:52 26-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Даня !
То, что Вы предлагаете, но в гораздо худшей и бесчеловечной форме, осуществили немецкие нацисты. В годы их правления, в Германии, были уничтожены почти что все психические больные. И что же ? В послевоенной Германии уровень заболеваемости психическими расстройствами остался на прежнем уровне.
Я с Вами согласен, что необходимо осуществлять евгенические мероприятия. Они предполагают, что, после проведенных с больными просветительных бесед, они ( больные ) на добровольной и свободной основе, решают сами, иметь им детей или нет.
Психические заболевания передаются по рецессивному, а не по доминантному типу. Очень осторожным надо быть в случаях, когда по линиям обоих будущих родителей имеются указания на психические расстройства или, оба, страдают ими. В этих случаях, риск развития заболевания у потомства повышается.
Для получения квалифицированной информации о степени риска, необходимо обращаться в медико- генетические консультации.
# 22:03 26-01-2003 Даня, обратиться
Пронину Д. А. конечно я пересмотрю свою позицию, я вообще пересматриваю позицию на все и во всем. И как являясь таковым можно воспитать здорового ребенка ? При этом даже не учитывается передастся ему мое наследие или нет, на воспитании ребенка это заболевание еще как отразиться.
# 22:17 26-01-2003 Qx, обратиться
Многие великие гении страдали психическими заболеваниями. Представляете чтобы было, если бы заранее усыпили?
# 22:35 26-01-2003 Даня, обратиться
to QX
Следовать голосу своей печали - это единственный путь к самому себе. Ницше "Заратустра"
Многие освободившись от своего рабства, потеряли всякую ценность. Ницше "Заратустра"
"Человек, в сущности, дикое, страшное животное. Мы знаем его лишь в состоянии укрощенности, называемом цивилизацией, поэтому и пугают нас случайные выпады его природы. " A. Шопенгауер
Представляете чтобы было, если бы заранее усыпили. ..
# 22:43 26-01-2003 Qx, обратиться
Даня, прежде всего в людях ценен сам человек и не стоит так отчаиваться при любом заболевании. Оптимист чаще излечивается от тяжких, прой неизлечимых недугов! Удачи!
# 04:48 27-01-2003 Иван, обратиться
Даня, А. С. Пушкин, к примеру, был типичным циклотимиком.