психиатр

12:12 27-01-2003 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста про антиоксиданты: глиатилин, мексидол. Врач назначил моей маме на выбор. Но какой препарат лучше?

Ответы

# 23:22 27-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Глиатилин чаще используется в геронтологической практике(у пожилых больных)с мнестико- интеллектуальными расстройствами, обусловленными органическими возростными изменениями в сочетании с астеническими проявлениями. Мексидол чаще применяется при мозговых "катастрофах" - инсульт, удаление опухоли, черепно- мозговые травмы(период восстановления на его фоне значительно сокращается). Мексидол есть только в ампулированной форме для в/ в и в/ м введения, а у глиатилина есть и
форма для приема внутрь. Но курс лечения глиатилином дороже, чем мексидолом.