психиатр

16:19 27-01-2003 / Непонятный…, обратиться

Ответьте, пожалуйста. Мне непонятно, почему приняв целую таблетку Клонекса(транк. ) за час перед выходом из дома(при моих ПА и сильной агорафобии), мне не только не помогло, но и наоборот, стало "качать", нечеткое зрение и т. д. .. Что не прибавило мне уверенности, конечно. Все так хвалят транки, как скорую помощь! Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:16 27-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте !
Всегда необходимо сообщать не фирменное наименование препарата, а действующее вещество. Транквилизаторов целая куча, и каждая фирма, согласно закона о правах производителя, выпускает одну и ту же субстанцию, под различными названиями. Я не знаю такого препарата Клонекс.
Но, если он относится к группе транквилизаторов, при его приёме возможно появление чувства опьянения с заторможенностью и ощущением легкой неустойчивости и нечеткостью зрения. Каждый индивидуум реагирует по своему.
Я догадываюсь, почему при появлении указанных симптомов после приёма препарата у Вас " не прибавилось уверенности ".
Поскольку, подобные симптомы входят в структуру Вашего приступа, Вы приняли их за начало приступа.
Возможно, необходимо поменять препарат.
# 04:48 29-01-2003 Аноним, обратиться
Клонекс- это аналогия Ксанакса. Но важно добавить, что его прием перед выходом из дома был не в панике, а в спокойном состоянии, "для подстраховки", т. к. паника только на улице. Нет, мне было ясно, что "качание" и нечеткость были от лекарства, т. к. они начались еще дома, после приема(а дома никогда ничего не происходит), приступа не произошло, но тревожность так и сохранялась всю дорогу(а все это у меня так и без транквилизатора происходит). Странно. Может, надо было только полтаблетки?