психиатр

01:23 28-01-2003 / Моника, обратиться

У меня есть молодой человек. я с ним встречаюсь уже полтора года. Я его люблю. Он меня тоже. Вроде бы всё у нас должно быть прекрасно, но нет. Не подумайте, что я избалованная девчонка. Просто мы с ним видимся каждый день (он сейчас не работает). Он постоянно тусуется у меня дома, с утра до вечера, иногда даже ночует. Но я такой человек, что иногда мне необходимо побыть одной, отдохнуть от всех и вся. У меня сейчас последний год обучения в ВУЗе, мне надо закрыть все долги и заниматься дипломом, но я не могу этим заниматься и сосредоточиться, когда мой парень рядом. Я ему уже говорила тактично: "давай мы не будем видеться за день до моего экзамена, мне надо готовиться? ". Он говорит "ладно", а сам приходит в последний день перед моими экзаменами. Что мне делать? Как намекнуть тактично, чтоб он ко мне не приходил во время моих занятий учёбой? Да и потом я ещё и от него хочу отдохнуть чуток, чтобы разобраться с учёбой! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 02:14 28-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Моника !
Возможно, в глубине души, Вы рады его ежедневным визитам и поэтому у Вас не получается серьёзно ему отказать.
Здесь не требуется особенная тактика, а необходима Ваша решительность. Просто предупредите его, что Вы не хотите быть такой же безработной как он и, поэтому, должны заниматься. Установите Вашему другу график посещений в период зимней сессии. Если же он окажется настойчивым, просто не открывайие ему дверь в неурочный час.