психиатр

04:08 29-01-2003 / Галина, обратиться

Я работаю в бухгалтерии. зам. главбуха у нас пожилая женщина 53 лет. Ранее у нее возникали проблемы с психикой (не знаю какого рода) В последнее время она стала тесно общаться со мной, все ее общение сводится к поиску у себя болячек. Все возникающие симптомы она рассказывает мне. В принципе я могу ее не слушать, но здесь этого делать нельзя - она моя начальница и она очень обидчива. Работать невозможно. не знаю что делать, уходить? я такую работу вряд ли еще найду.

Ответы

# 04:16 29-01-2003 Психолог…, обратиться
Галин, уходить не надо, в конце концов это же ее проблемы. Кроме того, зачастую бывают намного более тяжелые проблемы в отношениях с начальством: -))))Да и нет гарантии, что на др. месте работы условия будут не хуже, а начальство- лучше. Поддакивайте ей и все, автоматически и не тратьте на это энергии.
53 года- и пожилая? !Неужели она так выглядит? ))))А ипохондрия ее(мнительность и выискивание болезней)- это не психическая болезнь, это говорит о психологич. проблемах, она и сама от этого страдает, так что лучше посочувствуйте и успокойтесь, радуйтесь, что сама- не такая мнительная)))))