психиатр

09:51 29-01-2003 / Карина, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли самостоятельно избавиться от такого заболевания как трихотилломания (в данном случае выдергивание ресниц) без врачебного вмешательства, может быть есть какие- то травы, настои и т. д. или возможно Вы можете посоветовать какую- нибудь специализированную литературу, где можно было бы прочитать о лечении этого заболевания. Буду очень Вам признательна.

Ответы

# 10:29 29-01-2003 Психолог…, обратиться
Это не заболевание, а синдром. Точнее, это один из видов синдрома навязчивости(обсессивно- компульсив. расстройство). Просто силой воли прекратить это вряд ли удастся, т. к. речь идет не о вредной привычке, а о навязчивости. Если придется принимать лекарства - то это будут травки и настои, а препараты антидепрессивного действия(они убирают и обсессии).
# 10:39 29-01-2003 Елена, обратиться
данное заболевание хорошо лечится с помощью психотерапии
Обратись к психотерапевту и попробуй выяснить в чем причина агресии направленной на себя
# 23:41 26-05-2009 Анастасия…, обратиться
Психолог,
подскажите, какие конкретно нужно пить лекарства, чтобы избавиться от вырывания ресниц? Я вырываю ресницы, когда я переживаю перед сессией, у меня что-то не получается.
Заранее спасибо.