психиатр

17:49 29-01-2003 / Айгуль, обратиться

Добрый день! У моей мамы большая проблема со сном, эта проблема появилась у нее лет семь назад, когда у нее начался климакс. Сейчас ей 52 года, на пенсии, засыпает очень плохо, а иногда и вовсе всю ночь не спит, а если спит, то преимущественно при помощи успокоительных и снотворных лекарств, таких как Имован. Меня очень беспокоит ее здоровье, может есть какие- то способы для нормализации сна. Такие средства как прогуляться перед сном, выпить молока или чая с медом перед сном на нее не действуют. Посоветуйте пожалуйста более серьезные методы борьбы с бессоницей. Заранее благодарю.

Ответы

# 18:29 29-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Имован- действует симптоматически. Из дополнительных средств рекомендуется: заместительная гормональная терапия ( синтетические и растительные эстрогены, только по назначению гинеколога- эндокринолога ! ), акупунктура и психотерапия.