психиатр

14:32 03-02-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, пишу доктору и тем кому это интересно. Проблема моя, конечно, не нова. Но каждый ведь переживает ее по- своему. Так вот!
Я встретила мужчину моей мечты. Он был именно тем, кого я представляла. Все близкие и родные тоже считали, что это - мой мужчина! (Высокие слова, да? ) Мы начали встречаться. Сказать, что я была на седьмом небе от счастья - это ничего не сказать. Я сразу увидела все его недостатки, и решила, что "своему" мужчине можно простить все!
Я всегда считала, что счастливым вместе можно быть только при взаимной свободе и доверии. Как же он со мной соглашался! Я давала ему полную свободу. Не предъявляла к нему никаких требований. Я понравилаь маме и всем его друзьям. Зато требования появились у него. Они росли в геометрической прогрессии. Месяцев через пять мы расстались в первый раз, я не выдержала, уже даже не помню в чем была проблема, может быть, из- за того, что "моя девушка не должна приходить домой после 11- ти часов вечера". Вообщем, в первой ссоре я "дала слабинку", это же был мужчина моей мечты. Потом пошли новые требования. Стоит заметить, что после того как он добился обоюдного обещания приходить домой в 12часов, ему через некоторое время стало это неинтересно, и мне разрешили делать "все, что я захочу". Но вы себе даже не представляете, что начиналось, стоило мне что- то сделать не так, как его душеньке угодно. Вообщем, я уходила, через месяц возвращалась, а на следующий месяц уходила снова. Затянувшееся расставание длилось еще и по тому, что каждый раз мне говорили: "Я тебя люблю, но измениться не могу". Почти вкратце, несколько сумбурно описала ситуацию. У меня вопросы: могло бы у нас сложиться иначе, не начни я во всем уступать или это утопия? Как влияет на мужскую психику отсутствие в его жизни отца? И. .. почему мужчины не могут сказать сразу: дорогая, ты мне больше не нужна? Если есть какие- нибудь мнения на этот счет, напишите, пожалуйста.

Ответы

# 16:19 03-02-2003 Ирина, обратиться
Сорри, кажется я попала не на ту страницу, перепутала психолога и психиатра, вот так пробел в моем образовании