психиатр

17:14 03-02-2003 / Ирина, обратиться

Врачи мне выписали ряд нейролептиков, хотя у меня болезть ЖКТ. Я очень боюсь их принимать и не понимаю, почему было решено мне их назначить. Посоветуйте, что мне делать.

Ответы

# 17:30 03-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Ирина !
Поговорите с докторами, предписавшими Вам принимать нейролептики. Попросите их объяснить, что они у Вас подозревают и каким образом, назначенная ими терапия может Вам помочь.
Не бойтесь и не стесняйтесь спрашивать. " Кто стучит, тому открывают ".
# 19:01 03-02-2003 Ирина, обратиться
Они отвечают, что моя болезнь (болезнь желудочно- кишечного тракта) обусловлена какими- то стрессами, депрессиями, которые тянутся с детства. Я действительно чувствую иногд некую легкую некорелляцию с внешним миром, но очень боюсь лечить это именно нейролептиками, потому что если моя болезнь органов ЖКТ есть следствие перенесенной когда- то психологической травмы (как считают врачи), то не проявится ли каким- то образом через несколько лет последствия лечения этими препаратами. Вообще, насколько они изучены в мире и как долго применяются во врачебной практике?
# 19:44 03-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Сообщите, какой нейролептик ( тики) Вам предписали.
Я вспоминаю, что интернисты очень охотно назначают нейролептик Sulpirid при лечении психосоматических заболеваний.
Медикаменты не в состоянии устранить последствия психотравмы, но успокоить, снять напряжение на время могут. Ущемленную ( непеработанную )психотравму лучше всего лечить психотерапией.
# 21:56 04-02-2003 Ирина, обратиться
Мне выписали Золофт и Флюанксол. У меня тоже складывается впечатление, что психотерапия более действенна для психики, а внутренние заболевания должны быть выявлены именно, как внутрение. То есть - первопричина именно мое заболевание ЖКТ, а не голова. Или я не права? Вы говорите, что невролептики успокоить, снять напряжение на время могут, а потом - что? Не будет ли следствием временного улучшения ухудшение (неврозом или еще чем- то более худшим)?