психиатр

00:52 06-02-2003 / Jm, обратиться

Здравствуйте.
Где- то 2 года назад, страдал ПА+ агорофобия. после 7 месячного курса сераксатом не было ни одной ПА. Ну вот спустя год с чем то после курса, чувствуется что все возращается ПА еще не было но вот сердце биение и холодный пот один раз уже был. да и постоянно затуманенная голова не дают мне покоя чувствую себя каким- то инвалидом в 23 года. А хотел уехать в октябре в США учиться, как же я там буду один если так будет продолжаться. Вопрос мой сообственно: может повторить курс лечение с сероксатом ? а вдруг положение ухудшиться ? да и не хочу быть я addict к таблеткам : (

Ответы

# 01:34 06-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Привет, мой старый знакомый jm !
Не спешите повторять курс лечения пароксетином. Один раз учащенное сердцебиение и холодный пот - это ещё не возврат к старому заболеванию.
Это могло быть обычное учащенное сердцебиение, вызванное какими- то другими причинами, которое, по типу, сформировавшегося когда - то условного рефлекса, вызвало чувство страха и потливость. Чувство дереализации - это уже немного подозрительно на рецидив. Понаблюдайте за своим сотоянием и не волнуйтесь. Начать лечение пароксетином или венлафаксином всегда успеете.
Кстати, к этим препаратам зависимость не развивается. До октября ещё много времени, так что, в случае необходимости, сможете начать лечение и быть готовым к поездке на учебу в США.
# 22:55 06-02-2003 Jm, обратиться
Большое спасибо др. Горбатов
я сецчас очень интесивно учусь тут в университете как будет время хотел бы с вами поговрить в чате, рассказать как все проходило, или как все начинается. ..