психиатр

20:28 06-02-2003 / Oleg, обратиться

Скажите пожалуйста, что такое алкогольный психоз. Мог ли человек страдая таким заболеванием давать показания следователю? Т. е. был ли он вменяем? Мог ли осозновать разъяснения ему его прав? Диагноз поставлен спустя три дня после допросов. ..
iiishrekiii@mtu- net. ru

Ответы

# 20:58 06-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Человек, находящийся в состоянии острого алкогольного психоза ( делириум тременс или другие формы психоза ) является, в период острой фазы, невменяемым. Но решение о невменяемости может быть вынесено только на основании заключения судебно- психиатрической экспертизы.