психиатр

13:02 08-12-2000 / Нина Павловна…, обратиться

Доктор, здравствуйте! У меня такая проблема- панически боюсь ездить на автобусах и произошло это после одного случая: я всегда с удовольствием и спокойно ездила в автобусах. Но однажды при отправлении на дальнее расстояние меня охватило сильное волнение, началось частое сердцебиение, прилив крови в голову и стало не хватать воздуха, Словом, доктор, у меня была внутренняя паника и в таком состоянии я была часа 3, до первой остановки. На остановке пассажиры дали успокоительных таблеток и так я доехала до пункта назначения. С тех пор панически боюсь ездить на автобусах и при одной мысли что мне предстоит поездка- у меня начинается такое состояние. Посоветуйте, пожалйста, как избавиться от него? Спасибо

Ответы

# 00:24 09-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Нина Павловна! Для того, чтобы избавиться от панического расстройства и страха езды в транспорте, Вам нужно пройти курс психотерапии. Для этого не нужно искать бихевиористов, т. к. любой квалифицированный психотерапевт владеет техниками, которые позволяют справиться с этим состоянием.