психиатр

02:01 08-02-2003 / Инна, обратиться

Здравствуйте.
Есть ли транквилизаторы не вызывающие привыкания?
Спасибо.

Ответы

# 03:30 08-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Это следующие анксиолитики Buspiron, Hydroxyzin- dihydrochlorid и Opipramol.
Указаны действующие начала. Препараты имеют разные наименования, в зависимости от фирмы - изготовителя. В аптеке указывайте действующую субстанцию. Вам ответят какие препараты, содержащие эту субстанцию, имеются в наличии.
# 10:28 08-02-2003 Пронин Д.А., обратиться
В дополнение к сказанному. В России Buspiron продается под названием Анксипар, Hydroxyzin - Атаракс,
Opipramol - Инсидон(правда он является не транквилизатором, а антидепрессантом). Кроме того, привыкание не развивается к Грандаксину и растительному транквилизатору Стресспланту.
# 12:13 08-02-2003 Namistai, обратиться
А что насчёт дедушки Феназепама скажете, на сколько его употребление может быть опасным? Вопрос для меня стоит остро, так что попрошу Вас ответить со всеми подробностями, если можно.
С уважением. ..
# 17:05 08-02-2003 Пронин Д.А., обратиться
Для Namistai. К "дедушке" феназепаму привыкание развивается(так же как и ко всем остальным "родственникам" - бензодиазепинам). Можно попытаться перейти на транквилизаторы небензодиазепиновой природы, не вызывающие привыкание. Если их применение будет не эффективным, то при наличии хронического психического расстройства принебрегают (как правило)развитием возможного привыкания и пациент принимает препарат годами(десятилетиями). Из двух зол выбирается меньшее(это печальная правда жизни).