психиатр

14:35 09-02-2003 / Оля, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам за советом по поводу своей проблемы. Дело в том, что у меня неадекватно чуткий сон. Настолько, что любой шорох, шепотом сказанное слово, шаги или негромкий звук радио за стеной не дают мне заснуть, либо будят меня. При этом я вздрагиваю, после чего требуется не одна минута, чтобы успокоиться. Я очень устала от невозможности полноценно выспаться и от ощущения полной зависимости от внешнего мира в этом вопросе.

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность как- то изменить эту ситуацию.

Заранее благодарна,
Оля.

Ответы

# 21:09 09-02-2003 Горбатов Д., обратиться
1001 причина может вызвать расстройство сна. Нередко, частое и из- за малейшего шума наступающее ночное пробуждение, является признаком какого- то психо- эмоционального расстройства.
Оптимальным вариантом лечения бессоницы является воздействие на причину её вызвавшую. Из Вашего постинга трудно выяснить, какое расстройство лежит в основе Вашей бессоницы. Поэтому, я бы рекомендовал Вам посетить врача- специалиста, с которым Вы могли бы выяснить причину Вашего нарушения сна.
Как альтернативный вариант, это могла бы быть консультация со мной в чате или аудиоконференции. www. gorbatov. narod. ru Раздел " Соединение ".
Если же у Вас нет желания или возможности говорить с врачем, возможен симптоматический приём снотворных, растительного или синтетического происхождения.