психиатр

12:59 11-02-2003 / Cherry, обратиться

Я страдаю маниакально- депрессивным психозом. Принимаю лекарства. В жизни крайне мешает неуверенность, неумение поставить себя в коллективе. Имеет ли смысл мне ходить к психологу? (Психиатра я посещею постоянно)

Ответы

# 18:34 11-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Имеет смысл посещать психиатра, использующего не только медикаментозную, но и психотерапию.
Психологи не врачи и не в состоянии правильно оценить клиническую ситуацию.
# 20:37 13-02-2003 Мед Психолог…, обратиться
Можно поспорить? Клинические психологи, особенно на западе, давно работают в области большой психиатрии. Так что, если есть хороший психолог - обращайтесь! Им читают курс психиатрии, и они способны оценить клиническую ситуацию.