психиатр

02:15 14-02-2003 / S., обратиться

Скажите, насколько нормально состояние, когда абсолютно никого не любишь? У меня были отношения, продлившиеся 2 года, и любовь была. .. а потом прошла. Но что самое интересное, никаких чувств и к родственникам нет, кроме раздражения, ничего не вызывают - и уже очень давно. Меня это не напрягает совершенно, просто интересно, с чем может быть связано такое. Семья, говоря объективно, хорошая, все меня любят. А вот я. ..
Посторонние люди вообще ничего, кроме крайнего раздражения, не вызывают. Нормально отношусь только к 2- 3. .. как бы выразиться. .. друзьям, наверное. И то иногда напрягают.

Ответы

# 16:17 14-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Первое, о чем подумалось после прочтения Вашего постинга, что это один из признаков, типичных для расстройства личности типа эмоциональной тупости ( гебоидной психопатии).
Но на основании одного признака диагноз не выставляется.
Возможно, что это вариант нормы.
# 18:51 14-02-2003 S., обратиться
А как можно узнать точнее? Какие ещё могут быть признаки? Не знаю, что насчёт эмоциональной тупости, эмоции как раз наличествуют довольно часто, та же самая раздражительность, я довольно легко выхожу из себя.