психиатр

00:13 15-02-2003 / Анна, обратиться

уважаемый доктор у моего 17 летнего сына постоянные почти головные боли постоянный страх что у него часто поднемается давление очень часто мереет себе пульс и давление хотя оно у него часто повышается врачи ставят всд но мне кажется что здесь что то более серьезное еще он боиться спать в тем ноте подскажите что делать не потология ли это

Ответы

# 02:06 15-02-2003 Чита, обратиться
Вегето- сосудистая дистония тоже требует врачебного контроля, частая перемена давления вызывает страх, независимо от самого человека(сердцебиение вызывет страх удушья, смерти. .. ). В 17 лет у парня идет бурная гормональная перестройка организма. Будьте к сыну повнимательнее и не обязательно сразу бежать к психиатру, для начала- невролог! Удачи!
# 14:13 15-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Синдромально можно говорить о тревожно- фобическом синдроме. В рамках какого основного расстройства он проявляется, на основании столь малой информации, трудно сказать. Консультация психиатра или психиатра- психотерапевта прояснит это.