психиатр

01:51 15-02-2003 / Оля, обратиться

здравствуйте. Не могли бы Вы сказать- с чем может быть связано желание ударить, укусить(причем больно, очень больно)близкого мне мужчину(хотя и к другим такая же агрессия была- однажды мне даже показалось- что могу "порвать"человека. .. ). останавливает только понимание того что я причиню боль и вред.
я вспыльчивая- могу швырнуть, порвать что- либо. потом жалею. в детстве были приступы ярости и садизма- поотношению к игрушкам- которые я скрывала от всех.
с мужем отношения нормальные(за исключением конечно моих "зверских"мыслей)

Ответы

# 01:55 15-02-2003 Чита, обратиться
Оля, возможно это патология у нас с тобой? Мне, например, жутко хочется съесть одного человека, но можно же и удавиться!
# 04:48 15-02-2003 Витек, обратиться
Я так понимаю что это зависимость от насилия.
# 14:39 15-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Вы сами ответили на свой вопрос. Вы регрессировали на анально- садистическую стадию детской сексуальности. Но не полностью. Ваше " Супер Я " контролирует Ваши не полностью изжитые садистические желания. Но между ними постоянно происходит конфликт, в результате которого может возникнуть невроз.
Скажу Вам так, что часть Ваших желаний может быть удовлетворена в сексуальной жизни с супругом. Правда, для этого он должен быть либо мазохистом, либо, по крайней мере, согласиться на реализацию некоторых из Ваших желаний.
# 21:42 15-02-2003 Оля, обратиться
то есть , получается- выхода нет? кроме как пытаться часть этих желаний реализовать? на самом деле меня пугает перспектива таких отношений
# 00:52 16-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Реализация какой- то части Ваших запретных желаний в Вашей семейной или партнерской жизни вполне возможна.
Но, большая часть должна быть осознана и переключена на другие полезные цели. Это можно достичь только с помощью психонализа.
# 15:58 17-02-2003 Оля, обратиться
то есть. .. нужно идти к специалисту, или можно с помощью спец литературы и тд?