психиатр

00:16 16-02-2003 / Надежда, обратиться

Уважаемый Доктор! У моего мужа постоянные депрессии, при этом он говорит, что весь мир ужасен, все вокруг очень плохо, мы сами живем неправильно, никакого выхода из этого положения не существует. Никакие мои попытки его из этого состояния вывести не помогают или помогают на 2- 3 часа. Нет желания жить, интереса к жизни, никакой инициативы, частые мысли о самоубийстве. И начал пить (раньше не пил совсем), причем пьет все больше. Есть ли возможность как- то с этим справиться "домашними средствами" (он в принципе пьет зверобой)? Надо ли уговорить его пойти к врачу (этого он стесняется, мол, депрессия - не болезнь), и к какому врачу?

Ответы

# 00:49 16-02-2003 Аноним, обратиться
Вам нужен нарколог, удачи!
# 01:15 16-02-2003 Горбатов Д., обратиться
У Вашего супруга клиника депрессивного расстройства.
Использование алкоголя в качестве средства повышающего настроение очень частое явление при депрессии не только у мужчин, но и у женщин.
Ниже данный совет абсолютно неверный.
Злоупотребление спиртным является следствием депрессии. Лечить надо не следствие, а причину. Поэтому, как можно скорее, нанесите визит к психиатру.