психиатр

06:57 17-02-2003 / По Ходу Мыслей.…, обратиться

Здравствуйте, господа!
У меня следующий вопрос.
У меня полное отрицание религий в любом контексте, т. е. я просто не понимаю как образованные люди могут действительно верить в существование какого- то дяденьки которой все за них вершит, какова же цель нашего существования?
В то же время я отрицаю полный атеизм, т. е. - не верить вообще не во что тоже нельзя, т. к. че ж мы тогда живем. .. возникает вопрос - кто мы и что такое жизнь, может это вообще какой- то энергетический процесс, а может свой жизнедеятельностью мы создаем какою- то энергию которая необходима другим существам? ?
Короче, на этой почве у меня не то что едет крыша, . .. но думаю я на эту тему лет с 6 (сейчас 26). .. и еще . .почему когда я представляю беконечность. .. у меня ощущение что я схожу с ума?
Всем спасибо, всем удачи. ..

p/ s/ В жизни эта проблема меня не тревожит. .. просто мне интересно что Вы думаете по этому поводу? ?

Ответы

# 08:54 17-02-2003 Леля, обратиться
Это хорошо, когда идет поиск. Но и зацикливаться не надо. Обычно люди обращаются к Богу, когда у них проблемы. Тогда, когда уже не к кому обратиться за помощью. Но только не в секты. У русских есть православная церковь.
# 00:40 18-02-2003 Проповедник…, обратиться
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" Пс. 36: 29 "А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа". Иоанна 17: 3 Вот коротко ответ на Ваши вопросы. Некоторые вещи Бог не позволяет людям понять, поэтому не напрягайтесь чрезмерно. Изучите то, что можно понять. Советую прочитать целиком Библию. Там ответы на все вопросы.
# 01:56 18-02-2003 Heretic, обратиться
В каждой бочке затычка - овцы христианские. "За помощью". .. ничего сами не можете. .. обязательно помощь нужна. Чем РПЦ отличается от остальных сект - тем, что больше овец в своём стаде стрижёт?
"Ответы на все вопросы". Конечно, зачем самим думать, если всё в книжке написано - напрягаться не надо, куда уж, проще жить как скажут, да? Овцы, ненавижу.
# 08:23 18-02-2003 Леля, обратиться
для Heretic. С ненавистью жить трудно. Зачем?
Хуже от этого только самому.