психиатр

12:14 18-02-2003 / Nina, обратиться

Что такое сератониновый синдром?

Ответы

# 00:00 19-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Серотониновый синдром, это комплекс расстройств со стороны психики, нервно- мышечной и вегетативной системы, с развитием почечной, печеночной недостаточности и рабдомиолиза, могущие возникнуть при приёме антидепрессантов серотонинового ряда, особенно при переходе на лечение антидепрессантами из группы МАО.
Поэтому, при лечении антидепрессантами, влияющими на серотониновый обмен, особенно, в стадии подбора дозы, необходим постоянный контроль врача.