психиатр

01:01 19-02-2003 / Heretic, обратиться

Доктор, я вопрос задавал. .. про весну. Почему такое получается, понятно, а что делать- то? Это каждый год, и с каждым годом всё хуже. Настроение прыгает, то нормальное, а то падает (хорошего не бывает вообще), причём падает до нуля. Да и с агрессией что- то делать надо, сегодня в переходе с трудом удержался, чтобы попрошайке по морде не съездить. .. Чувствую себя отвратительно, физически даже плохо из- за постоянного нервного напряжения и раздражения. Да и много всего, перечислять долго, форум засорять. .. и так мозги, наверное, не в порядке, а весной совсем. .. надоело всё это. ..

Ответы

# 02:22 19-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Да, я помню Ваш вопрос вчера. Меня смутило упоминание о том, что в этот период Вы наносите себе повреждения и очень напряжены и агрессивны.
Для депрессии это не типично, скорее для растройства личности типа Borderline, при котором также бывают колебания настроения. Можно также думать и о дистимии. Это аффективное расстройство характеризуется двумя фазами ( нормальное настроение, сменяется подавленным ). Можно также думать и о сезональной депрессии, наступающей у Вас всегда в один и тот же сезон, а именно весной. Однако это может быть и зимняя депрессия, связанная с недостатком инсоляции. Каким из перечисленных расстройств Вы страдаете, трудно сказать, для этого необходимо с Вами беседовать. Лечение упомянутых мной состояний также различное. При зимней депрессии хорошо помогает облучение УФО. При расстройстве личности типа Borderline, основной метод лечения психотерапия, при дистимии или сезонной депрессии основу лечения составляет приём антидепрессантов. Таким образом, как ни крути, необходимо уточнить диагноз, а это возможно только беседуя и наблюдая Вас.
# 14:30 19-02-2003 Heretic, обратиться
Спасибо. .. и что теперь, в психушку ложиться? Я сам не могу определить причину и что- нибудь с ней сделать? ..
# 01:47 20-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Кстати, Ваше утрированое восприятие моих рекомендаций, дало мне сейчас дополнительный диагностический признак, позволяющий мне предполагать, что, скорее всего, речь идёт у Вас о Borderline Personality Disorder. Так что будем считать, что диагноз уже приблизительно выставлен.
Я же не рекомендовал Вам ложиться в психиатрическую больницу, консультацию можно получить и у частно- практикующего психиатра, а также, абсолютно анонимно, и у меня, в аудиоконференции или чате. Выбор остается за Вами.
# 08:11 20-02-2003 Heretic, обратиться
В чате? А когда Вас можно там найти?
# 08:53 20-02-2003 Heretic, обратиться
Или можно по емейлу? Мой - heretic1979@bk. ru . А если в чате, я только ночью в сети бываю. ..
# 07:57 23-02-2003 Малаша, обратиться
Heretic,
представьте себя в воображении сильным, как лев, сильным как слон, чтобы один кулак был с целый дом, а в кулаке большой железный прут. и этим кулаком и этим прутом крушите стены и скамейки и всех, кто не нравиться кулаком бейте в нос. Но только в воображении, только в воображении.