психиатр

17:05 19-02-2003 / Катя, 23, обратиться

Какин побочные эффекты имеет препарат зипрасидон когда он появится в продаже?

Ответы

# 02:03 20-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Ziprasidon- HCL· 1H2O ( препарат ZELDOX ) относится к группе атипичных нейролептиков. В ФРГ разрешен к использованию для лечения шизофрении с апреля 2002. Имеет многочисленные побочные эффекты. При оральном приёме ( твердые капсулы ), очень часто: оглушенность, астения, головные боли, запор, сухость во рту или усиленное слюнотечение, тошнота, рвота, ажитация, головокружение, экстрапирамидные нарушения, дрожание, расстройство зрения. Остальные многочисленные осложнения встречаются от случая к случаю или очень редко.
Когда появится в продаже не знаю. Сделайте запрос в аптечное упрвление при Минздраве.