психиатр

20:56 19-02-2003 / Petr, обратиться

Жена( 32года) опять попала в психушку с очередным приступом, но в этот раз она держалась почти 2года(раньше год или пол года, но без таблеток), а эти два года с трифтазином и циклодолом два раза в день, но последний месяц начала пить меньше и вот результат. .Вопрос, сейчас она 5- ый день в больнице, но её колют аминазином и галоперидолом,
а агрессивность так и не прошла, это малый срок для снятия возбуждения? ?? или есть вариант, что это последняя стадия шизофрении и уже ей тяжело будет помочь? ?? ? Я уже привык, но мне каждый раз очень тяжело переживать этот момент(её приступы)
Благодарю заранее за ответ!

Ответы

# 21:21 19-02-2003 Лолита, обратиться
Уважаемый petr, какие глупости! Нет такой стадии шизофрении при которой нельзя было бы помочь. Вы ведёте себя эгоистично, говоря о том, что вам тяжело переживать её приступы. Вот вы никогда не переживали то, что переживает она, а говорите что вам тяжело. Если бы вы влезли в её шкуру, то по- настоящему узнали бы, что такое тяжело, а что такое спать как вы по ночам спокойно, есть и не слышать голоса, гулять и не видеть галлюцинации. И после этого вы говорите, что вам тяжело? ?? Да ничего подобного! Вы должны, прсот обязаны помогать жене. Если вы её бросите, то это будет большой грех с вашей стороны и если у вас есть близкий человек (жена), то это уже хорошо, как бы больна она не была. У меня есть только бабушка, которую я берегу, а вы не можете даже жену поддержать. Агрессия агрессией, она в этом не виновата, как сердечник не виноват в том, что у него болит сердце. Человек всё равно остаётся челвоеком, таким же как вы, только очень несчастным. Мой совет: не бросать жену и о последних стадиях вообще забыть, не держать в голове такого понятия. На вашем месте я бы вообще слово "психушка" не употребляла. Ваша жена болеет, а вы называете таким жаргоном больницу, в которой она лечится. Зарубите на носу, что не психушка, А ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА! !! Для вас, может быть, не тарзницы, но это только от того, что вы неграмотный и глупый человек. И не понимаете свою жену. Вы ведь тоже не застрахованы от этой болезни, подумайте сами! !!
# 13:48 21-02-2003 Petr, обратиться
Вот женская психология, я всего лишь спросил о выходе из ситуации в конкретном случае, а не о том, что вы перечислили. .. Я так же вместе с ней не сплю по 5- 7 ночей и теряю за это время по 4- 7 кг веса от переживаний и я не говорил совсем о том, что кого- то хочу бросить. Я понимаю свою жену и знаю, что она переживает , что стала потеряным человеком для общества. И мне её очень жалко из- за этого. .. А термины я употребляю для сокращения количества букв и слов. .. .А не от неуважения к нашей медицине и болезни конкретного человека. Но всё- равно спасибо за ответ, хотя ВРАЧ скупо промолчал, наверно, чтобы не расстраивать меня окончательно. ..
# 14:42 21-02-2003 Светлана…, обратиться
У меня мама первый раз попала в пс. больницу, когда я училась в1 классе. Сейчас мне 35, и все это время она переодически проходит курс лечения. На самом деле лекарства принимать необходимо постоянно. Как только эти больные перестают их принимать начинается очередное обострение. По поводу 5 дней, это действительно маленький срок. Перед выпиской поговарите с лечащим врачом на тему так называемого "пролонгирующего укола". Его делают один раз в год или в полгода. Он не снимает необходимость ежедневного приема лекарств, но дает более стойкую ремиссию. По поводу того насколько тяжело членам семьи переносить приступы таких больных, человеку не сталкивавшемуся с этим вплотную судить тяжело. Я прочувствовала на себе в полной мере и могу сказать, что это очень, очень тяжело.
# 18:06 21-02-2003 Petr, обратиться
Спасибо Светлана! !! По поводу укола я слышал, но вылетело из памяти. .. И вообще когда больной вроде
ведёт себя нормально достаточно долго, расслабляешься и забываешь на время следить за ним и за его прёмом лекарств. .А постоянно быть в напряжении мне и так надоело за 12 лет совместной жизни. .. .. .. .. .. ..
# 21:27 21-02-2003 Лолита, обратиться
СВЕТЛАНА, ЭТО НЕ ТЕБЕ ТЯЖЕЛО, А МАМЕ ТВОЕЙ! !! Занчит ты не так пережила это! А вы, petr, почему- то зорошу отмазку нашли. Вот, мол, я буквочки сокаращаю. Уваажли бы, написали псих. больница. И то лчуше, чем психушка. А что врачу отвечать? Я вам всё ответила, что и он бы ответил!
# 12:24 22-02-2003 Лия, обратиться
Петр, у шизофрении нет стадий. Это серьезное заболевание, к которому нужно относится соответственно. .. Остается надеяться, что наука скоро найдет действенный метод его лечения. А пока поддерживайте жену, как можете и чем можете. Тут вас неверно поняли, но мне кажется, что вы ее не бросите. Удачи и с праздником!
# 19:13 22-02-2003 Petr, обратиться
Всё дело в том, что врач в псих больнице сказал сам, что это другой этап болезни в этот раз, поэтому я и хотел узнать у другого врача так ли это. .. Вопрос к Светлане(если здесь будет), по скольку месяцев лежит твоя мама в больгице, Просто у меня жена там пребывает почти по полгода,
полгода дома и обратно, я думаю, что мало кто из мужчин выдержит такое и при этом занимаясь и домом и ребёнком и работой, без помощи родственников. Поэтому я давно плюнул на свою жизнь, хотя проще всего было поступить наоборот
и жить вполне с адекватной женщиной и не превращая свою жизнь в постоянные нервотрёпки.
До встречи всем!
# 00:14 23-02-2003 Светлана…, обратиться
Когда мама была моложе - тоже лежала несколько раз по полгода, а сейчас больше 2 месяцев не держат- возраст. Вообше многое зависит от лечащего врача. Мама все время лежит в одном и том же отделении так вот там два врача и у них разные методы лечения(разные лекарства)и что самое интересное результаты тоже разные. Петр, не обращайте внимание на злобные выпады некоторых оппонентов. Легко сидеть перед монитором и читать мораль другим. Я например только за свое детство столько пережила, что удивляюсь, как у меня самой "крыша не съехала".
Петр, если считаете для себя возможным, расскажите как у Вашей жены складываются отношения с ребенком. Всего Вам хорошего, и с праздником!
# 00:14 23-02-2003 Светлана…, обратиться
Когда мама была моложе - тоже лежала несколько раз по полгода, а сейчас больше 2 месяцев не держат- возраст. Вообше многое зависит от лечащего врача. Мама все время лежит в одном и том же отделении так вот там два врача и у них разные методы лечения(разные лекарства)и что самое интересное результаты тоже разные. Петр, не обращайте внимание на злобные выпады некоторых оппонентов. Легко сидеть перед монитором и читать мораль другим. Я например только за свое детство столько пережила, что удивляюсь, как у меня самой "крыша не съехала".
Петр, если считаете для себя возможным, расскажите как у Вашей жены складываются отношения с ребенком. Всего Вам хорошего, и с праздником!
# 19:46 25-02-2003 Petr, обратиться
Для Светланы! !! Спасибо за поздравление. ..
Кстати мою жену тоже зовут Светлана. .
Она по жизни мягкий и незлобный человек и часто общительна, если нет никаких проблем. .. С ребёнком ведёт себя так же, но это последнее время(может действие таблеток), а раньше постоянно срывалась на крик, как многие женщины, а в принципе общий язык они находят. .Дети это хорошо, но сам порой
прибегаешь к наказанию словом, а иначе сядут на шею. .. Но у меня по жизни с ней совсем другие проблемы, она ведь нигде не работала после замужества и только училась, по дому тоже практически ничего не делала, всё мне приходилось и убирать и стирать и готовить и зарабатывать. ..
Одно то, что я приходил с халтуры под полночь, а дома бардак, еды нет, вот я до 3- х ночи готовил еду, убирался, стирал её вещи, а утром в 7ч опять на работу, на следующий день тоже самое, а она типа дома уставала с ребёнком. .. (Только я сейчас когда один, чего- то не устаю ни от чего перечисленного). А ещё прикол, спрашивает у ребёнка
хочекшь есть он говорит нет, ну и ходит голодный
целый день, а если я занят дома к примеру и прошу подогреть еду, то кладёт 2ложки гарнира и кусочек хлеба и зовёт иди ешь(смешно и ужасно). .Я терпел и терплю. .Но последние два года она правда старается и начала готовить даже за 12 лет совместной жизни. А ещё я ей предлагаю, как инвалиду 2гр. развестись с ней, чтобы сын не пошёл в армию, она с ним прописана. .. Кстати я столько вложил в её квартиру денег( ремонт и проочее), а постоянно слышу от неё. .это не моя квартира и можешь убираться. .. Я первый раз ушёл на месяц и после этого она попала первый раз в психушку(хотя болезнь у неё уже раньше началась, как я понял позже). .Мы просто меняли 3 квартиры и везде я был никто. .. .. .Вот такая жизнь бывает и не знаю много ли таких, как я. .. ..