психиатр

21:14 19-02-2003 / Лолита, обратиться

Уважаемый доктор! Я сделала ЭЭГ. Ничего не нашли. Что делать теперь? Я живу не с родителями, а с бабушкой. Она, к сожалению, сама сейчас очень болеет (сердце). Больше у меня никого нет. А приступы странные. Сегодня повторилось нечто подобное, только в ухе сильно зазвенело, как будто половина мозга отключаться нпачало. Я подумала, что у меня начинается инсульт, но ничего не случилось. Но этот звон был отвратительным, я чувствую себя ужасно. Может, что- то попить нужно? А дереализация она же у меня не всегда. То есть только перед этим приступмо резкого страха или бесчувствия тела. Как будто бы я себя начинаю не чувствовать и не чувствую тела. Посоветуйте пожалуйста ещё что- нибудь. Что такое психо- эмоциональное расстройство? И лечится ли оно?

Ответы

# 02:36 20-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Психо- эмоциональные расстройства - это собирательное обозначение неврозов, депрессий и психозов.
Дереализация/ деперсонализация может встретиться в клинике фобий, навязчивых расстройств, депрессий и некоторых психозов. Иногда встречается и у здоровых людей, в состоянии переутомления или в момент засыпания и пробуждения.
Если на ЭЭГ не обнаружили судорожной готовности мозга, это хорошо, и исключает эпилептические приступы типа petit mal.
Я бы попросил тебя посетить участкового терапевта и рассказать ему о своих состояних. Он проведет тебе необходимые исследования и, в случае необходимости, направит на консультацию к соответствующим специалистам. Хорошо ?
# 20:34 20-02-2003 Лолита, обратиться
Хорошо. Но дело в том, что я уже была у ревропатолога пару месяцев назад. Она меня провероила. Написала, что в позе Ребенсона или кого- то там я устойчива, то есть урки попросила вытянуть с закрытыми глазами, потом на молоточек просила смотреть. Поставила диагноз: неарвстения. Но для того диагноза большого ума не надо, как мне сказали. Направила в психиатрическую больницу, чтобы на меня психиатр посмотрел. Гвоорит, что ей просто интересно, что он мне выпишет. Я не знаю, стоит ил мне идти. Не поставят ли меня на учёт из- за того, что я обращусь за помощью из- за этого, не паоложат ли принудительно в больницу? Невропатолог сказал, чтоб я не боялась, не думала, что что- то не так, прсото там сейчас всякие бывают люди. Но мне это не важно, что всякие. Все люди хорошие независимо от болезни. Просто я босюЬ . чт оврач не так поймёт. Там ведь она жалобы мои написала: бессонница, ВСД, мраморность кожи, головные боли и т. д. Что же мне делать? Посоветуйте пожалуйста.
# 03:17 21-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Вопрос с постановкой на учет - это единственная негативная сторона консультации. Тут я Вам ничего не могу подсказать. Но раз невропатолог направил, надо посетить. Здоровье важнее учета.