психиатр

16:23 23-02-2003 / Татьяна, обратиться

- -
Здравствуйте! Help me! у меня ужасная депрессия, вызванная расставанием с любимым. Мы жили гражданским браком, теперь он меня оставляет в снимаемой нами квартире, и переезжает в свою. я не понимаю где правда а где ложь, иногда теряется ощущение реальности - то ли это не я , то ли это не со мной, или все это во сне. Чувство страха, бессилия, паники и тревогм. Ниоткуда взявшаяся бодрость сменяется бессилием и аппатией до тошноты. Тысячи мыслей в секунду бьются в моей больной голове. Некоторые из них меня очень пугают. У меня давно были панические атаки, но это было только в метро или в огромных магазинах, тогда хотелось быстро покинуть их, выйти. Вчера такое было дома и я чуть не вышла с балкона. В такие минуты я испытываю панику, и мое сознание настолько мутно, что я ничего не понимаю и не соображаб.
У меня появилась странная агрессия, и постоянные слезы, от которых я уже опухла. Сахара как на скачках - 30, а через ри часа - 3. 1 здравствуй гипо. Мой прибор показывает мне средний сахар за 14 дней - 18, 9. (у меня сахарный диабет 1 тип)Не нужно мне говорить какой должен быть сахар, я и так знаю, лучше скажите какой должен быть мир.
У меня нет такой работы, что бы оплачивать съемную квартиру и обеспечить себя полосками, даже этот приоритетный минимум. У меня вообще нет никаких желаний и это меня пугает.
Сон лишб несколько часов, и я просыпаюсь от кошмаров.
Я боюсь оставаться и остаться одна. измучила себя самокопанием.
Все это расставание горько, больно и унизительно. И тяяяяяяяянется. так долго или мне только кажется. Он каждый день выносит в тихую свои вещи, думаю, что я не замечаю, будто нельзя это сделать в один день? !
Иногда мое сознание проясняется, и я понимаю, что это лишь определенный этап и его надо пережить, переждать, но мне кажется что мне не хватает сил и не хватит пережить это.
Мне 31, диабету 5.
Док, у меня психоз? А книги Пауло Коэльо наверное не лучший способ отвлечься? И'его" Анжелика решает умереть не самое жизнеутверждающее название?
Спасибо, что прочли

Ответы

# 19:42 23-02-2003 Светлана…, обратиться
Задумалась о книгах, я тоже (как мне теперь кажется, сдуру, подсунула сыну книгу- Алхимик, того же автора. Подумала, что сия книга учит молодежь, как выбирать свой путь. Страшно теперь раскаиваюсь, кажется он ее воспринял совсем не так, как я - скорее буквально. .. .? )Татьяна, может быть я и смогу вам помочь, т. к. я уходила и от меня уходил любимый (хотя мой способ сумбурен, даже может взбалмошен)
# 02:00 24-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Нет, у Вас не психоз. У Вас реактивное состояние, вызванное уходом от Вас Вашего друга и на возникшее в связи с этим тяжелое финансовое положение.
Если Вы не сможете в самое близжайшее время справиться с ситуацией самтостоятельно, необходимо лечение у психотерапевта. Подъём сахара в крови связан с кратковремнным выбросом в кровь адреналина и кортизона, которые повышают уровень сахара. После прекращения их выброса, сахар крови понижается до низких цифр.
# 02:33 24-02-2003 Лена, обратиться
Из вашего сообщения я сделала вывод, что больше Вас пугает материальное положение. ВЫ не говорите о любви. Поговорите с вашим молодым человеком, может он какое- то время поддержит вас в этом плане. Вы ведь не чужие люди. А Вам я желаю независимости и в первую очередь материальной. Пусть Вас не посещают дурные мисли, может это Ваш шан начать новую жизнь. Всего наилучшего.