психиатр

19:29 23-02-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор Горбатов, подскажите пожалуйста, что я могу предпринять, если мой сын подвергся внушению (воздействию, гипнозу)определенной секты? Врачи не берутся решить сию проблему (понимаю - ответственность)Навредить, думаю, можно. .. Гипноз, по большей части, применяют в других областях (мне так кажется, простите, если это слишком по- дилетантски)А что мне делать? Бороться - однозначно! Но стоит ли испытать все возможные средства? Т. е. стоит ли идти к "бабкам" или в Храм судьбы? ?? Или. .. или? ??

Ответы

# 19:57 23-02-2003 Лолита, обратиться
Уважаемая Светлана! Что именно внушили в этой секте?
# 21:01 23-02-2003 Светлана…, обратиться
Уважаемая Лолита, здравствуйте. Попробую сформулировать общие принципы (да, сын мой никогда не был религиозен, хотя крещен, и может быть раз в год и посещал церковь. .. )В одном из ночных клубов ( сын - музыкальный фанат) познакомился (с кем не помнит - толи бык толи лань : -) Пытаюсь шутить, индо совсем плохо будет. Там ему объяснили и как я понимаю, нарисовали теорию добра и зла (равновесия) Знаю, что никогда не стоит что- то безоговорочно отбрасывать, но тем не менее, думаю, что сии идеи - не моего сына (хотя ведь шизофрения - есть расщепление личности? )Далее, он стал утверждать, что послан сюда, с целью выполнить определенную миссию ( очень похоже на фильм)Да, говорил что владеет гипнозом. .. Резко реагировал на черный и белый цвета - негатив и позитив соответственно. .. Вот еще что, все началось очень резко и за 7 дней в бред, хотя друзья по работе еще за сутки ничего не заметили (может быть были невнимательны? ) т. е. он вполне адекватен, но если затронута религиозная тематика - по меньшей мере, странен. . Не знаю что делать, понимаю, что данная наука, пока не вполне изучена ( психиатрия. .) Но сын - один! Красивый, добрый, спокойный, очень общительный. .. .
# 21:09 23-02-2003 Аноним, обратиться
Если это не мешает сыну, то зачем бороться, как вы пишите? Он взрослый человек и у него своя жизнь!
# 22:56 23-02-2003 Светлана…, обратиться
Товарищ, который ответил, а что будет дальше? Вы знаете? Может быть Вы и правы. ., но мне немного страшно. Хотя определите, пожалуйста норму! (ну очень избитый вопрос)
# 02:23 24-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Мне трудно комментировать Ваше сообщение, и, тем более, давать какие- то лечебные рекомендации.
Скажу Вам, что психическая обработка ( зомбирование ) очень редко является одномоментным процессом, а, в большинстве случаев, требует длительного психического воздействия. Если же Ваш сын настолько внушаем, что, в результате одной беседы с проповедником, стал приверженцем представляемого им учения, то самым простым методом избавления от этой идеи был бы метод противовоздействия в состоянии лечебного гипноза. Естественно, что для этого необходимо согласие Вашего сына.
Обращаю также Ваше внимание на то, что развитие подобных состояния может потенцироваться употреблением психотропных субстанций ( очень часто они продаются на дискотеках или в ночных клубах ) или же быть начальным проявлением какого- то душевного расстройства. Необходимо беседовать с Вашим сыном.
# 13:19 24-02-2003 Kathy, обратиться
Sovetuyu vam prochitat' knigi Luule Viilma i knigi Alexandra Sviyasha. Tam est' mnogo poleznogo. No eto - terapiya na dolgii srok. A vam vidimo nuzzno reshenie kak mozzno bistree. Sovetuyu vam svyazat'sya s tzentrom Sviyasha v Moskve i uznat' u nix zanimayutsya li oni podobnimi voprosami. Ix dannie mozzno naiti v internete. http: // www. sviyash. ru/ (ne zabud'te ubrat' probeli). Krome etogo uznaite u nix, mozzet oni kogo- to porekomenduyut. (Im mozzno doveryat'). Mozzno poprobovat' svyazat'sya s Lazarevim ( on bioenergetik - na moi vzglyad mozzet ochen' xorosho pomoch'). http: // www. lazarev. ru (ne zabud'te pro probeli).
Mozzete kupit' ego knigi i poprobovat' rabotat' sama, no u vas eto zaimet mnogo vremeni, esli vi ran'she nikogda ne delali nichego podobnogo. Tak chto luchshe k spetzialistu.
Vashego sina skoree vsego zombirovali. Nado ego iz etogo vityagivat'. I ver'te chto vi mozzete emu pomoch'! Udachi vam!
# 20:04 24-02-2003 Светлана…, обратиться
Уважаемый доктор Горбатов, думаю, что воздействие было не одно. .. .. плюс факторы, сопутствующие данному воздействию ( мне кажется, что контактов было не менее трех. .) А самый главный мой вопрос - возможно ли лечить подобное - подобным? И кто возьметься?