психиатр

02:45 24-02-2003 / Лена, обратиться

Моему сыну 4 года. Иногда у него бывают приступы гнева. Он сам меня спрашивает , почему к нему приходит злость, а к другим деткам нет? И как сделать так, чтобы она не приходила? А я не знаю, что ему ответить.
Помогите мне дать ребенку ответ.

Ответы

# 03:13 24-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Лена !
Я не хочу Вас пугать, но такие приступы немотивированного гнева у маленьких детей могут быть признаком эмоциональной эпилепсии, особенно, если дети перенесли родовую травму или перинатальную нейроинфекцию. Необходимо сделать ЭЭГ и, если это не противопоказано маленьким детям, компьютерную томографию головы. Для решения всех этих вопросов покажите сына детскому неврологу.