психиатр

10:12 24-02-2003 / Мазай, обратиться

Скажите доктор, может ли хорошо поставленная психологическая драма в кино повлиять на психику человека заставив поверить его в нереальные события что в последствии приведет к жизненной драме в реальности.

Ответы

# 19:35 24-02-2003 Горбатов Д., обратиться
О свойстве театральных трагедий влиять на душевный процесс, хорошо знали ещё древние греки. Они использовали их для осуществления катарзиса ( душевного ощищения ). Эти же свойства использует и современная art- psychotherapy.
Я не знаю, в каком направлении повлияла на Вас просмотренная кинодрама, но, вероятно, она коснулась каких- то скрытых струн Вашей души.