психиатр

10:50 25-02-2003 / Alex, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по каким признаками врач может поставить диагноз "мания величия" (к сожалению, не помню медицинского термина). Спасибо.

Ответы

# 13:11 25-02-2003 Аноним, обратиться
Когда мнение человека о себе не соответствует его состоятельности или тому, что он о себе считает, в реальности. Когда запросы и претензии не имеют "покрытия". Например, если ч- к считает себя выдающимся писателем, при том что он действительно много работал и добился славы и признания читателей, то тут "есть покрытие", и это - НЕ мания величия. В отличие от того, кто написал что- то и сам же это оценил, как небывалый шедевр: -))