психиатр

16:03 25-02-2003 / Татьяна, обратиться

Считаю себя здоровым человеком, но раза три в моей жизни случались со мной непонятные мне вещи. Утром просыпаюсь дома одна (все уже ушли), просыпаюсь на боку, лицом к стене, и не могу пошевелиться, двигать могу только глазами ( к примеру вижу часы на стене, как движется минутная стрелка). Очень страшно. Глаза закрываются, наваливается тяжелый сон, с которым борюсь, потому что просто жизненно необходимо посмотреть, что за спиной происходит. Все- таки засыпаю, потом просыпаюсь уже нормально. Все это, очевидно не во сне мне снится, т. к. очень реальны часы, слышу как пришла соседка, к примеру и т. д. Что это? Да, в это время меня тошнит немного.

Ответы

# 23:30 25-02-2003 Толоконин А.О., обратиться
Татьяна!
Сны бывают очень реалистичные, бывают так называемые осознанные сновидения в которых человек просыпается и , управляя собой, совершает какие- либо действия. Скорее всего, то что с вами было всего 3 раза за жизнь не несет каких- либо проблем. На всякий случай посетите невролога.
# 23:38 25-02-2003 Алина, обратиться
Танюш, у меня были такие случаи один в один. Не думаю, что это связано со снами, скорее, с энергетикой. При этом такое ощущение, что из головы идет мощный отток энергии, полная парализация и еще объемность и многомерность пространства. И жуткий страх. Вряд ли кто скажет, что это. Это не ко врачам надо.
# 11:10 26-02-2003 Пф... Тоже Мне.…, обратиться
проблему космического масштаба нашли. .. никто не скажет. .. Скажет любой (поклон Толоконину) кто хоть чуть занимался осознанными сновидениями. У меня было тоже самое, оказалось, что это одна из стадий погружения в ОС. Панический страх, смешение зрительной информации с сонными видениями, невозможность двигаться. Теперь этого состояния я жду с нетерпением(! ) потому что это означает выход в иной волшебный мир. Вот так то! : ))) И Вы и Алина счастливые люди, так как непроизвольно "поймали" это состояние. .. есть такие которым этого просто не дано. .. : (