психиатр

20:01 25-02-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте Я пол года назад сделала аборт и слегла в отделение пограничных состояний с диагнозом тревожная депрессия. Сейчас состояние хорошее даже отличное по сравнению какое раньше было хотя атаки невротические бывают но и те уже очень слабые я проанализировав ситуацию быстро с ней справляюсь , лиссофобия тоже пропадает, вообщем все прекрасно но состояние после этой моей болезни, а в самом начале лечения состояние было очень тяжелое, еще не совсем выравнялось иногда тревоги, ничего делать не хочется. У меня к вам такой вопрос у меня после того аборта темпиратура держится 37- 3 каждый день уже пол года, все возможные анализы на все что можно уже сдала нигде нет воспаления и инфекций все нормально. скажите пожалуйста может это психосоматика и вообще бывают ли случаи с темпиратурой у невротиков желательно поподробнее. С уважением, заранее вам очень благодарна.

Ответы

# 23:50 25-02-2003 Толоконин А.О., обратиться
УВажаемая Наталья!
При невротических проблемах подъем температуры тела не исключен. Психотравма воздействуя на подсознание вносит дисгармонию прежде всего в вегетативную регуляцию организма. Поддержание норм. температуры тела - это одна из её задач. Ваша проблема свидетельствует о необходимости включения в лечение психотерапии.