психиатр

14:45 26-02-2003 / Ирина, обратиться

Я с мужем прожила 4. 5 года, все у нас в семье было хорошо, мы любили друг друга. Год назад у него началась депрессия , которая сопровождалась непонятными приступами: резко начиналась тахикардия, повышалось АД, появлялось чувство страха, что он умирает. Приходилось вызывать скорую помощь , ему делали укол реланиума и все постепенно проходило. С этой проблемой он обратился в клинику неврозов, где ему назначили лечение. Он стал принимать лекарства , такие как коаксил, фенибут и еще целую кучу лекарств.
После нескольких месяцев приема этих лекарств и прослушивания каких то кассет( типа болезнь уходит, уходит, ушла и т. д. ) он стал вести себя как то странно. До этого у нас были отличные отношения , он очень ценил нашу семью, любил ребенка и вдруг он заявляет, что теперь ему это не интересно, семья ему не нужна, что он изменился, стал интелектуально на ступень выше, у него открылся "третий глаз" , он стал чувствовать неуловимые запахи и сказал, что теперь ему нужна любовь разных женщин. После ухода из дома, спустя две недели он вернулся в семью. Продолжает принимать таблетки (в меньших дозах) и опять у него был приступ.
Подскажите, может ли быть такое поведение, связано с приемом этих лекарств. И какой у него может быть диагноз. И что нам дальше делать.

Ответы

# 16:04 26-02-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Ирина!
Изменение в его поведении связаны с его болезнью, а не с приемом лекарств. Мужа обязательно надо показать психиатру. Обязательно обратитесь по месту жительства или в клинику же неврозов, где ему назначили лечение первый раз.
# 21:00 26-02-2003 Аноним, обратиться
Насчет его заявлений(о 3 глазе, женщинах, семье)- странно и непонятно, что это. Насчет же приступов - это типичные ПА, сама такое переживала.
# 21:50 26-02-2003 Лолита, обратиться
Уважаема, милая Ирина! Врач Толоконин не совсем прав. Сразу к психиатру из- за этого обращаться не стоит. Можно сначала к психологу. Это ещё не повод оьбращатсья к психиатру. Я лично по себе знаю, что это может быть от лекарств и от этой кассеты. Меня когда гипнотизировали. внушали уверенность, после этого мне стало очень плохо, а после таблеток потом у меня начиналась депрессия. А вот когда легче, то я считала, что я умнее в чём- то стала от того, что прошла эту болезнь. Так и он. Он просто овчевидно, посчитал себя сильным человеком. Но он вовсе не болен и к психиатру обращаться не обязательно. У нас в России мало понимают эту проблему и сразу любят ставить на учёт. Я считаю, что психолог или человек, кторому можно выговориться может вам помочь. Вот шаманыЖ например, вовсе не шарлатаны. Я считаю, что те, кто не берут денег, а помогюат беслпатно, действительно помогают. Не беспокойтесь, ничего с ним не будет, главное будьте с ним, а он пусть, в свою очередь, узнает о моём поведении после гипноза, таблеток и болезни. Если что, пишите: ekaterina_s52@inbpx. ru
# 22:00 26-02-2003 Аноним, обратиться
Лолита, Вы случайно, не мама 19 дочки, что боится шизофрении? И Вы сама - о какой своей болезни говорите, о ПА? Возможно, Ваша дочь смотрит на Вам и поэтому боится за себя?
# 01:46 27-02-2003 Natasha, обратиться
Irina, ya schitayu chto doktor prav, Vam nado muzha pokazat' vrachu. Ne hochu Vas pugat', no tak kak Vy opisali mozhet razvivat'sya shizofreniya.
# 04:04 27-02-2003 Аноним, обратиться
Ирина, не слушайте никаких лолит, врач Толокнин верно говорит, более того, так может развиваться И шизофрения(любовь многих женщин и др. )Никто не будет ставить на психиатрический учет, сейчас это делается просто. Свяжитесь с частно практикующим врачом. Психологу в вашем случае уже делать нечего, пустая трата времени и денег.
# 20:38 27-02-2003 Лолита, обратиться
Бред! Полный бред! Вы думаете все психиатры советуют добро? Ага! Счас! Ждите. .. Психолог как раз не пустая трата времени. Это замечательные люди, КОТОРЫЕ ТАБЛЕТКАМИ НЕ ПИЧКАЮТ, А НАОБОРОТ, они за здоровое лечение! Я не мать 19- летней девочки, я её сестра! !!
# 01:22 28-02-2003 Аноним, обратиться
Лолита, вы само собой разумеется больны и истеричны!
# 20:12 02-03-2003 Лолита, обратиться
Интересно. .. А тот, кто не называется. наверное и болен как раз чем- то серьёзным, раз боитсяд аже иметь анписать или с мышлением что- то. .. наверное, шизофрения. .. БВот без имён то и надо к психиатру обращаться, между прочим!
# 21:44 02-03-2003 Кеша, обратиться
Лолита(впрочем, Вы такая же Лолита, как и я Кеша), не суть в названии ника, а суть в вашей необъяснимой тугодумости. Вас слушать как раз и не нужно Ирине. Да что тут разводить? Женщина поймет и интуиция подскажет как и у кого спасать свою половинку. Лечитесь, милочка!