психиатр

15:21 26-02-2003 / Лена, 24, обратиться

Доктор, давно принимаю оланзапин и на здоровье не жалуюсь, однако очень страдаю от такого побочного эффекта, как увеличение массы тела (стала толстая, сама себе противна). Скажите есть ли другие препараты, которые не имеют таких побочных эффектов? Как на счет нового препарата - зипразидона?

Ответы

# 20:55 26-02-2003 Другая, обратиться
Лена, у меня прибавилось 20 кг от одного антидепрессанта(что равно прибавке 40% от моей массы тела! Ясно, что сама себе противна - вместо несчастной утонченной девушки теперь в зеркале сидит какая- то тетка с ряхой, бесформенными формами, зато довольная жизнью(до приближения к зеркалу, естественно: -). Как оказалось, у него(того лекарства) был побоч. эффект - замедление метаболизма(обмена веществ), да еще, в результате улучшения состояния, появился здоровый аппетит: -). .. .. Теперь мне сменили лекарство, аппетит уменьшился, начала заниматься зарядкой, худею потихоньку: -). Если твое лекарство тоже АД, то можно его заменить на аналогичное, но без такой побочки. Кстати, важно знать, что при ЛЮБОМ обмене веществ и т. д. похудеть возможно, но тут потребуется много, очень много силы воли, физ. нагрузок и диеты. Лично я - срывалась. ..