психиатр

16:32 27-02-2003 / Наталия, обратиться

Помогите мне, пожалуйста, сама я, видимо, не справлюсь. Мне 26 лет. Имею ребенка, пока не замужем, но через 2 месяца свадьба. Дело в том, что 1, 5 года назад на вечеринке в нашей компании произошел трагический случай, из окна 13 этажа выпал наш друг. Никто ничего ни знает, как все было, он был в комнате один, ему было всего 20 лет. После это случая я не могу нормально жить, мне всегда и везде страшно, я стала бояться высоты, постоянно боюсь за своего ребенка, у меня в голове рождаются страшный картины. Это стало навязчивой идеей, не было почти не одного вечера, чтобы я заснула не думая об этом. Я даже боюсь выходить замуж, боюсь родить еще одного ребенка. Это ужасно, я ничего не могу с собой поделать. У меня всегда была немного неуравновешенная психика, но сейчас я перестала жить, просто существую. Помоги, если это возможно!

Ответы

# 08:12 28-02-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Наталья!
После психотравмы у вас развился невроз навязчивостей. Это требует очной психотерапевтической работы. Возможности интернета ограничены. Найдите психотерапевта. При вашей проблеме вам легко можно помочь, посвятите себе время. Удачной свадьбы и семейной жизни!