психиатр

23:13 12-12-2000 / Татьяна, обратиться

Меня зовут Татьяна, мне 20 лет. Уже почти 3 месяца я нахожусь в состоянии апатии. Не хочу есть. Работа, учеба надоели. Я знаю все, что обычно говорят в таких случаях: надо верить в себя, радоваться жизни и т. д. Все это я прекрасно понимаю, могу в этом убедить кого угодно, но изменить свое состояние сама не могу. Наверно, нужен какой- то толчок. У меня есть друзья, которые готовы мне помочь, но мне от этого почему- то не легче. Ведь пока я сама не захочу, мне никто не поможет, а я не хочу. . . ничего. Вот и получается замкнутый круг. Я понимаю, что проблем у меня серьезных нет, по сути я счастливый человек, все в моих руках. Но с чего начать? И вообще, стоит ли? Я не уверена в своих силах. Я представляю, что выход прост, я просто запуталась. У меня всегда наблюдалась такая склонность к маленхолии, но не на 3 же месяца. Мне не нравятся мои взгляды на жизнь, отношение к людям. Мне вообще не нравится все, что я делаю. Я сама себе уже настолько надоела, что просто пошла бы я куда- нибудь подальше. Меня просто тошнит отсебя. Я сама себе создаю проблемы. Ведь и другим неприятно видеть меня в таком состоянии.

Ответы

# 22:31 13-12-2000 not found, обратиться
Татьяна! Похоже, что у Вас депрессия. Это болезненное состояние, и его надо лечить. Вы сможете помочь себе, если отнесетесь к Вашей меланхолии именно как к болезненному состоянию. Настоятельно советую, посетите психотерапевта.