психиатр

16:24 13-12-2000 / Борис, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
Уже около 2 лет я чувствую что с моей психикой происходит что- то не так. Я всегда был довольно замкнутым парнем, но в пределах нормы. Но с недавнего времени стал замечать, что у меня появились странные фобии и непонятные состояния депрессии. При выходе из дома сильно меняется выражение лица( вплоть до злобы, выражения ненависти) особенно дискомфортно чувствую себя в большой компании людей (даже очень мне близких). Я долго давил свои непонятные страхи в алкоголе, но со временем понял, что это неэффективно. На наркотики не перешел, и не перейду. Были мысли о суициде, но это только ночью(в конце дня), утром я уже становлюсь сильнее. У меня жутко велик страх "меня не любят", если пользоваться тем описанием, какой дано в книге Л. Виилмы. Лучшие друзья меня терпят, благо их всегда было немного. Но чувствую, что постепенно им со мной становится неинтересно. Это для меня самое страшное- непонимание/ неприятие людей. Вся фишка то в том, что я подавляю в себе всяческие негативные мысли, вызывающие эти депрессивные состояния(такие как, зависть, злоба). Но настроение не меняется. ..

Ответы

# 23:17 13-12-2000 not found, обратиться
Борис! У Вас сочетание ряда тревожных расстройств, которое бывает при затяжной депрессии. Вам нужна либо систематическая работа с психотерапевтом, либо прием антидепрессантов. Все что сказано ниже (Аркадию) в силе.