психиатр

07:48 08-03-2003 / Наталья, обратиться

Уважаемый д- р Толокнин! Диагноз невротическая личность, излечима ли эта болезнь и как долго лечить? Спасибо.

Ответы

# 12:14 08-03-2003 Вероника…, обратиться
Уважаемая Наталья, извините, что вмешиваюсь, конечно, но нервотическая личность это не диагноз, это просто характерная черта человека, страдающего неврозом. Конечно, это излечимо. Имеется ввиду, что вы просто страдаете неврозами, характерными для невротических личностей. Их ещё иногда называют невротиками. Неврозы - это пограничные нервно– психические расстройства, которые не обусловлены психотическими состояниями.
# 12:19 08-03-2003 Наталья, обратиться
С праздником, Вероника! Спасибо, но я жду ответа доктора Толокнина. Дополнительно: невротическое состояние.
# 16:07 08-03-2003 Вероника…, обратиться
Наталья, спасибо большое! ))) Вас так же. ))) Вы знаете, иногда доктора не всегда правы, потому что половина из них не пережили состояний, которые переживают их пациенты. Я же пережила и до сих пор переживаю невроз. У меня сон нарушен, голова всё время болит, но это только во время какого- то определённого переживания. Вам надо выяснить причину и вы с лёгкостью устраните этот невроз. Иногда помогают транквилизаторы. Особого привыкания, как говорят, они не вызывают. Я пила и феназепам и реланиум и нитразепам. Ни одни из них не вызвал привыкания. Так что не бойтесь пропить курс лечения транквилизаторами. Водка в сто раз хуже, если уж на то пошло. Я ответила просто потому, что врачи давно не отвечают, а ответ вам может быть, уже сейчас нужен. Я просто о неврозах прилично знаю. Вы можете прочитать о них здесь: http: // corncoolio. narod. ru/ nashe/ neurology/ metoda/ 02/ 10. htm Очень подробно и хорошо всё описано. Удачи! )))
# 16:36 08-03-2003 Наталья, обратиться
Не пью ни водку, ни таблетки, вроде не нервничаю, а вот по ИНЕТУ поставлен такой диагноз в силу рассказов о семейных проблемах, поэтому и жду Толокнина, которому доверяю. Вероника, спасибо!
# 22:22 08-03-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Наталья!
Невротическая личность- это личность склонная к неврозам(как вам тут уже подсказывают). Безусловно, проблема относиться к разряду пограничных. Лечение и прогноз зависят от степени и проявления неврозов, возникающих у человека. Метод лечения - психотерапия. Продолжительность лечения - несколько месяцев, в некоторых случаях даже лет. Коррекция личности занятие трудоемкое и требует доверительных и тесных взаимоотношений между врачём и пациетом на протяжении длительного времени. При этих условиях результат хороший. С праздником вас!
Удачи!
# 19:35 09-03-2003 Наталья, обратиться
огромное спасибо, доктор!
# 19:35 09-03-2003 Наталья, обратиться
огромное спасибо, доктор!