психиатр

21:01 11-03-2003 / Тоня, обратиться

Моя сестра всё время вбивает в себе всякие глупости. Будь то это слова людей или поступки, действия. Она может переживать из- за этого месяцами. Вот нет проблемы, но она всё равно будет вспоминать это. Люид уже забыли, а вот она помнит. И если бы час или день, так ведь три сеяца может страдальчески ныть. Или действия. Что- то не так сделает или жестикулировала не так как- то, потом ходит и вспоминает как. Я говорю: "Ну какая разница как? " А она: "А вдруг, да вдруг. .. " Это вдруг уже у меня поперёк горла стоит. И снова, её напугаоли. Кто- то ей рассказал про какую- то страшную болезнь, а она теперь переживае и винит того человека. Но он ведь не стоит у неё над душой и не заставляет её передживать, не звонит каждый день, не говорит об этом. Но она говорит: "Это он рассказал, если бы не рассказал, я бы не переживала. Он виноват. " Виноват или нет? Она считает, что он ей жизнь испортил своимр ассказом, что такие вещи у неё откладываются в голове и она всё время хожит и думает о них, хотя не хочет. Что мне делать с ней? Из- за неё, мой парень её всё время жалеет, а на меня времени ноль. Может, мне её в психушку к чёрту сдать? Берт туда таких балбесов или нет? Даже мама уже говорит: "Думать об одном и том же ненормально. " Вообщем, больная какая- то она родилась у нас, хоят с виду не скажешь. А так ходит и вспоминает всякую ерунду, плачет и говорит, что это стадание. Ну как это может быть страданием? Ну объясните мне, а? Как можно заставлять себя же думать об одном и том же, если тебе это не нравится? ?? Ну если не хочет, боится, пусть е думает, что она сама себя ведь заводит! Что мне делать? Один папа её жалеет у нас. Это он и сказал, сда написать, бедную девочку спасать надо. А может, она сумасшедшая? Ну может, ей уже пора туда, доктор? Что ж она так всез будет мучить? Потом у неё дети родятся, она и тогда будет переживать и мужа замучит. Зачем таким людям мучить других? Что это за болезнь? Шизофрения?

Ответы

# 21:11 11-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Добрый вечер Тоня! Это не шизофрения. Ваша сестра просто относится к типу личности, который переживает по пустякам, пропускает все через себя. Соответственно она страдает и окружающие тоже. Что с этим делать? Просто поговорить с ней, объяснить, что переживать не стоит. Ее надо повернуть к самой себе. Она сама должна понять, что причиняет вам боль своим поведением.
# 21:19 11-03-2003 Тоня, обратиться
Алёна, она то понимает, поэтому закрывается в комнате и втихомолку плачет. Да мне, если хотите знать, плевать на это, просто мой парень всё время её жалеет. Они с папой как сговорились, считают её несчастной. Она сегодня заявила, что жить не хочет. Вообщем, раздражает она меня. Скорок я лягу в психушку.
# 21:22 11-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Пусть мне она напишет на имейл. Инфо обо мне есть в "Психолог" или "Женская психология" Я там автоматизирована.
# 01:39 12-03-2003 Р, обратиться
Тоня, по тону твоего письма, скорее тебе нужен психиатр и срочно!
# 21:47 12-03-2003 Тоне - Прочти П…, обратиться
Тоня! Твою сестру зовут не Даша ли, а? (а маму - Екатериной)? Если да, то я тебя очень прошу, передай ей, пусть она мне напишет, у меня не сохранился ее и- мейл, и мы потерялись. Я знаю, что с ней. Знаю, что у нее невроз, панические атаки, а родители не хотят понять, жалеют деньги на антидепрессанты. Это все у нее излечимо, не бойся, а пока что мне уже начало удаваться ее приводить в чувства немного)). Передай ей мой адрес, я ОЧЕНЬ жду ее письма: inessa999@hotmail. com
спасибо!
# 02:44 13-03-2003 Р, обратиться
Тоня, ждите ответа профессионального врача, что тут гадать да инессам писать? Искалечить можно быстро, а попробуйте потом восстановить!
# 23:19 13-03-2003 Для Р, обратиться
Р, как я могу искалечить ее по почте? ! Как поддержка и понимание могут навредить? ! А лекарства, и вопрос, нужны ли они, решаются только у врача, это я с вами согласна! В любом случае, нормальный человек не побежит делать что- то, что ему кто- то написал по почте))Так что Ваше волнение по поводу меня излишне, ведь ей даже уже просто оттого, что она не одинока и ее понимают, становилось легче. А как там дела на самом деле - я знаю по ее письмам.