психиатр

15:40 20-03-2003 / Эльвира, обратиться

НАЧНУ С ТОГО, ЧТО Я ОЧЕНЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ И ВЗБАЛМОШНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОЭТОМУ НЕ ОПРАВДЫВАЮ НИ СЕБЯ, НЕ СВОИХ ПОСТУПКОВ. МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО ИЗ ВАС, ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ МОЕ БУДУЩЕЕ. ЕСЛИ КТО- ТО ЗАХОЧЕТ СО МНОЙ ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ МОЙ АДРЕС elvira@kulichki ru. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ОТВЕЧУ.
В САМЫЙ РАЗГАР ВЕСНЫ МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ. ВЕРНЕЕ Я САМА ДОВЕЛА ЕГО ДО ЭТОГО СВОИМИ КАПРИЗАМИ И ПРОЧИМИ ШТУЧКАМИ. НО ЧТОБЫ СЕЙЧАС НЕ ВЫЗВАТЬ ОСУЖДЕНИЕ ПАРНЕЙ, КОТОРЫЕ БУДУТ ЧИТАТЬ ЭТО. ХОЧУ НАПОМНИТЬ, ЧТО ВЫ САМИ ДЕЛАЕТЕ ИЗ НАС ИЗБАЛОВАННЫХ МАЛЫШЕК. И, КОГДА, ЧТО- ТО ВДРУГ МЕНЯЕТСЯ, МЫ СРАЗУ НАЧИНАЕМ ЭТО ЗАМЕЧАТЬ И КАПРИЗНИЧАТЬ. Я НИКОГО НЕ УПРЕКАЮ, ПРОСТО МОЙ « БЫВШИЙ» ОТНОСИЛСЯ К ТАКОЙ КАТЕГОРИИ ПАРНЕЙ, КОТОРЫЕ БЫСТРО ЗАБЫВАЮТ О ТЕХ, КОГО « ПРИРУЧИЛИ» . ТРИ ПЕРВЫХ РАССТАВАНИЯ Я НЕ ПРИНИМАЛА БЛИЗКО К СЕРДЦУ, КАК НИ КАК БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ. НО В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ Я ПОНЯЛА, ЧТО ЕСЛИ ПОЗВОЛЮ ЕМУ УЙТИ ПО- АНГЛИЙСКИ, ОН БОЛЬШЕ КО МНЕ НЕ ВЕРНЕТСЯ. В ТЕ ДНИ ПРИБЛИЖАЛСЯ МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, И Я РЕШИЛАСЬ УХВАТИТЬСЯ ЗА ЭТОТ ШАНС ВЕРНУТЬ ЕГО. НО КОГДА ПОЛУЧИЛА В ЛОБ КАТЕГОРИЧНЫЙ ОТКАЗ, ПОНЯЛА, ЧТО ТУТ ПОТРЕБУЕТСЯ МОЯ ФАНТАЗИЯ … ЗНАЮ, ЭТО ГЛУПО, НО Я СТАЛА УГРОЖАТЬ ЕМУ, ЧТО ПОКОНЧУ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ. ТОЛЬКО НЕ ПОДУМАЙТЕ, ЧТО Я КРИЧАЛА ЭТО, СТОЯ НА КРЫШЕ ДЕВЯТИЭТАЖКИ. Я ПРОСТО НАМЕКНУЛА, ЧТО ЕСЛИ НЕ ДОЖДУСЬ ЕГО ДО 12 ЧАСОВ, ТО ПУСТЬ НЕ УВЛЕКАЕТСЯ СПИРТНЫМ НА МОИХ ПОМИНКАХ. 12, 13, 14… . Часов – БЫЛО ЯСНО, ЧТО ЛИБО ОН МНЕ НЕ ПОВЕРИЛ, ЛИБО ЕМУ ПРОСТО ПОСРАТЬ НА ТО, ЧТО СО МНОЙ БУДЕТ. ПОТОМ МЕНЯ ПРИШЛИ ПОЗДРАВИТЬ ДРУЗЬЯ, И Я ОТВЛЕКЛАСЬ ОТ СКУЧНЫХ МЫСЛЕЙ. Я НЕ МОГЛА ПОЗВОЛИТЬ ЕМУ ТАК СО МНОЙ ПОСТУПАТЬ, И ЗАХОТЕЛА ПРОВЕСТИ ЗА ТАКОЕ РАВНОДУШИЕ. ОДНАЖДЫ Я БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЗАГЛЯНУЛА К НЕМУ В ГОСТИ. ПРЕДСТАВЬТЕ ТОЛЬКО, КАКОГО БЫЛО ЕГО ПОТРЯСЕНИЕ, КОГДА ОН УВИДЕЛ ПРОПИТАННУЮ КРОВЬЮ ПОВЯЗКУ НА ЗАПЯСТЬЕ МОЕЙ РУКИ! (НЕ ПОДУМАЙТЕ, ЧТО Я СПЯТИЛА ИЛИ НАКАПАЛА ТУДА МЕСЯЧ№ЫХ ; ))) ПРОСТО КАПЕЛЬКУ ПОИЗДЕВАЛАСЬ НАД ПАЛЬЦЕМ). ОН ВЗЯЛ МЕНЯ ЗА РУКУ И ПОТРЕБОВАЛ ОБЪЯСНЕНИЙ. Я ПРОМЯМЛИЛА, ЧТО- ТО НЕРАЗУМНОЕ, ОТМАЗЫВАЯСЬ ТЕМ, БУДТО БЫ КРОШИЛА МАРКОШКУ К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ (НЕ СОМНЕВАЯСЬ В ТОМ, ЧТО ОН В ЭТО НЕ ПОВЕРИТ). ОН ВЕЛ СЕБЯ, КАК СТРОГИЙ РОДИТЕЛЬ, ПРОЧИТАЛ МНЕ ЦЕЛУЮ ЛЕКЦИЮ, ИЗ КОТОРОЙ Я ПОНЯЛА, ЧТО МОИ ПОПЫТКИ ЕГО ПРИРУЧИТЬ, ТУТ БЕСПОМОЩНЫ.
ДЕНЬ, ДВА, НЕДЕЛЯ И Я СНОВА МЕТАЛАСЬ ПО КОМНАТЕ НЕ ТО ОТ ЛЮБВИ, НЕ ТО ОТ БЕШЕНСТВА, НЕ ПОМНЮ. НО ИДЕЯ, КОТОРАЯ СТРЕЛЬНУЛА МНЕ В ГОЛОВУ, НАЧИСТО ИСТРЕБИЛА ОСТАТОК ЗДРАВОГО СМЫСЛА. УЖ РАССТАВАТЬСЯ, ТАК С МУЗЫКОЙ, ПОДУМАЛА Я И НАПРАВИЛАСЬ К ПОДРУГЕ. ТО, ЧТО Я ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛА, ЗВУЧАЛО, КАК ПОЛНЫЙ БРЕД, НО ПОСЛЕ ДОЛГИХ УГОВОРОВ ОНА СОГЛАСИЛАСЬ МНЕ ПОМОЧЬ. МЕСТОМ ДЛЯ ДЕЙСТВИЙ ВЫБРАЛИ ВОКЗАЛ. ЕЕ ЗАДАЧА ЗАКЛЮЧАЛАСЬ В СЛЕДУЮЩЕМ: СЫГРАТЬ РОЛЬ ДЕВУШКИ ПРОВИНЦИАЛКИ, ЗАБЛУДИВШЕЙСЯ В БОЛЬШЕМ ГОРОДЕ, ПОДОЙТИ К НЕМУ И ПОПРОСИТЬ ПРОВОДИТЬ ДО БЛИЖАЙШЕГО МАГАЗИНА (НАПРИМЕР). А ВЕДЬ МОЯ ПОДРУГА БЕЗ ТРУДА МОЖЕТ ОЧАРОВАТЬ ЛЮБОГО, СТОИТ ТОЛЬКО ЕЙ УЛЫБНУТЬСЯ И ЗАХЛОПАТЬ РЕСНИЧКАМИ. СРАЖЕННОГО ЕЕ КРАСОТОЙ, ОНА ДОЛЖНА БЫЛА РАСКРУТИТЬ НА ПРИЛИЧНУЮ СУММУ (КОТОРУЮ ОН, КСТАТИ, МНЕ ЗАДОЛЖАЛ) А КОГДА У НЕГО ДОЛЖНЫ БЫЛИ, КОНЧИТСЯ ДЕНЬГИ, ПОДРУГА СОБИРАЛАСЬ РАСКРИЧАТЬСЯ, УСТРОИТЬ СКАНДАЛ И ОПОЗОРИТЬ ПЕРЕД ВСЕМИ ПРОХОЖИМИ. ПЛАН БЫЛ ПРОДУМАН ДО МЕЛОЧЕЙ, ОСТАВАЛОСЬ ЛИШЬ, КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ЗАТАЩИТЬ ЕГО НА ВОКЗАЛ. Я ВЗЯЛА В РУКИ СОТОВЫЙ И СТАЛА ИСКАТЬ ГЛАЗАМИ ЖЕРТВУ. ЕЙ ОКАЗАЛСЯ ОДИН ПАРНИШКА. МЫ ОБЪЯСНИЛИ ЕМУ ВКРАТЦЕ СИТУАЦИЮ И ДАЛИ ТРУБКУ. ПАРЕНЕК ПОПАЛСЯ СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ, И ВСЕ СДЕЛАЛ КАК НАДО. ОН НАБРАЛ НОМЕР МОЕГО БЫВШЕГО, ПРЕДСТАВИЛСЯ ИМЕНЕМ ОДНОГО НАШЕГО ОБЩЕГО ЗНАКОМОГО. КОТОРЫЙ ЯКОБЫ ПРИЕХАЛ И ХОЧЕТ, ВСТРЕТИТСЯ С НИМ НА ВОКЗАЛЕ. МОЙ « БЫВШИЙ» СОГЛАСИЛСЯ ПРИЕХАТЬ. МЫ С ПОДРУГОЙ ПОБЛАГОДАРИЛИ НЕЗНАКОМЦА ЗА ПОМОЩЬ, И ВЫБРАЛИ ПОДХОДЯЩЕЕ УКРЫТИЕ ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ. ПО ЗЛОЙ ЭРОНИИ СУДЬБЫ « БЫВШИЙ» ПРИЕХАЛ ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА МЫ ЕГО НЕ ЖДАЛИ. ОН СРАЗУ ЗАМЕТИЛ МЕНЯ И НАПРАВИЛСЯ В МОЮ СТОРОНУ. ПОДРУГЕ Я ВЕЛЕЛА ОСТАВАТЬСЯ НА МЕСТЕ, Т К ОНИ ВСЕ РАВНО НЕ ЗНАКОМЫ, А САМА РЕЗКО УШЛА В ДРУГУЮ СТОРОНУ. СЕРДЦЕ БЕШЕННО КОЛОТИЛОСЬ, Я ПОЧТИ БЕЖАЛА, СБИВАЯ ВСЕХ НА СВОЕМ ПУТИ. КОГДА Я ОБЕРНУЛАСЬ, ЗА МНОЙ УЖЕ НИКТО НЕ ШЕЛ. Я ПРИСЛОНИЛАСЬ К СТЕНЕ ПОДЪЕЗДА И СПОЛЗЛА НА ПОЛ. СЛЕЗЫ ЗАВОЛОКЛИ ВСЕ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ. МНЕ НЕ БЫЛО ЖАЛЬ НАШ ПРОВАЛИВШИЙСЯ ПЛАН. НАОБОРОТ Я ТОЛЬКО БЛАГОДАРИЛА БОГА ЗА ТО, ЧТО ВСЕ ТАК ВЫШЛО. ПРОСТО Я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ОСОЗНАЛА ТО, КАКАЯ Я ВСЕ ТАКИ СУМАСШЕДШАЯ! КАК Я МОГЛА ПОЙТИ НА ТАКОЕ, ВЕДЬ ОН ДЛЯ МЕНЯ САМЫЙ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК. ПУСТЬ ОН И « БЫВШИЙ» , НО ВСЕ ТАКОЙ ЖЕ РОДНОЙ И ЛЮБИМЫЙ.
ПОЖАЛУСТО НЕ СУДИТЕ МЕНЯ, Я ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАЛА СВОЮ ОШИБКУ. МНЕ НУЖЕН СОВЕТ. Я НЕ МОГУ, ПРОСТО НЕ ИМЕЮ ПРАВА ТЕРЯТЬ СВОЕГО ЛЮБИМОГО! !! !! ВСЕ ЧТО МНЕ НУЖНО – ЭТО ОН! ! МОЖЕТ БЫТЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ХОТЬ КАКОЙ ТО ШАНС, О КОТОРОМ Я НЕ ЗНАЮ И КОТОРЫЙ МНЕ ПОДСКАЖЕТЕ ВЫ. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО. MAD

Ответы

# 15:57 20-03-2003 Врач, обратиться
Вам поможет когнетивная терапия
# 16:56 20-03-2003 Зоя, обратиться
Эльвира, нет ничего неприятнее для мужчины, чем
навязчивость нелюбимой женщины. У сожалению, вы
ничего не добьетесь своими ухищрениями, только
вызовете у него еще большую неприязнь и брезгливость.
Переждите, затаитесь на время, пропадите из его жизни.
Если у него что- то осталось к Вам, если все же Вы ему
дороги, то он проявится сам. Наберитесь терпения и
возьмите себя в руки.
# 17:11 20-03-2003 Люда., обратиться
Скажу о себе . Однажды мой друг объяснил мне, что у нас будущего нет, потому что он боится стать отцом моим двум детям. Мне было очень больно, хотя я и не планировала с ним создавать семью. Мы расстались. Прошло время и у него было столько попыток вернуться. ..
Так что, Эльвира, будьте благоразумной и возможно он вернется. надо расставаться без слез и скандалов, без упреков и счетов. короче красиво- этим Вы оставляете ему дорогу назад.
# 18:47 20-03-2003 Эльвира, обратиться
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.