психиатр

20:37 24-03-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Мне 16 лет, я принимаю нитразепам. Мн прописал из врач. Но проблема вся в том, что все, кто об этом узнают, говорят, что это вредно, хотя психотерапевт утверждает, что алкоголь вреднее. Некоторые считают, что люди, пьющие транквилизатор, сумасшедшие. Мне так стыдно. Но я ничего не могу с этим поделать. У меня невроз навязчивых состояний, я не могу нормально спать. Если бы не феназепам и нитразепам, я бы уже наверное и не жила. У меня были постоянные мысли о самоубийстве. Когад я стала принимать лекарства, мысли ушли, но когда люди вокруг стали говорить, что это плохо, что их пьют ненормальные, я стала закрываться дома по вечерам и без конца плакать. Перед тем как принять четвертинку транквилизатора, я всё время думаю: "А может люди правы? " И у меня снова появляются мысли о самоубийстве. Лечащий врач не хочет говорить со мнйо на жту темую. А что мне делать, доктор? Мне кажется, все люди вокруг такие счастлиые, нормальные, здоровые и только я какая- то сволочь, мешающая всем жить. сли я просыпаюсь среди ночи, то непременно думаю о том, какая я больная и сумасшедшая. Это чувство одиночества, что из- за этой психики меня нигде не примут в обществе, это просто убивает. У меян ужасно болит душа. Ян е знаю, как описать это состояние. Скажите, что вредне: транквилизатоыр или алкоголь? И сколько в день можно принимать нитразепам в 16 лет? Я пью половинку. Чертвертинку днём и на ночь. Это не много?

Ответы

# 22:08 24-03-2003 Психея, обратиться
Катя, просто диву даешься, какие недалекие люди нас иногда окружают! Проблемы- то с предвзятостью, предубеждениями, субьективизмом и комплексами - именно у них! Транквилизатор - и говорит о сумасшествии? ! Даже не принимайте это всерьез и не сомневайтесь, эти люди явно хотят вас обидеть, задеть, пользуются Вашей уязвимостью и неуверенностью по этому вопросу! Транквилизатор - это, вообще- то означает "обезбаливающее и успокаивающее", кот. действует на центр. нервн. систему. А ненормальную психику лекарством не исправишь))). Если такие люди - не общаются и лишают вас своего общества, только радуйтесь! Ваш транквилизатор стал(или станет) для Вас таким "фильтром", "барьером", от таких людей, с Вами общаться будут только по- настоящему хорошие, терпимые, обьективные и понимающие люди!
А Вы сама - ну какая Вы сумасшедшая или "сволочь", или "помеха для всех"? ! Вы совершенно замечательный, вменяемый, адекватный человек(даже ошибок нет))))))И скажу более того: Вы думающая, тонко чувствующая, неравнодушная, совестливая и самокритичная Личность. Такую подругу или любимую можно только желать. Вы - редкость! Какое "самоубийство"? !)))Вас в "Красную Книгу" надо!
# 22:08 24-03-2003 Катя, обратиться
Привет, тезка! Не переживай! Далеко не все счастливые, все люди одиноки. Насчет таблеток, и у меня были такие мысли - я вот антидепрессант принимаю - но я сейчас поняла, что не могу пока без него - мой друг знает об этом и ничего - не надо этого стесняться - и не надо мучить себя - хорошо бы тебе к психотерапевту еще походить - но это дорого. .. .. .. ..
# 20:27 25-03-2003 Катя, обратиться
Психея, спасибо Вам больше. Приятно слышать это от человека. ))) Спасибо. что поддерживаете меня, мне очень приятно. ))) Большое спасибо. Полегчало даже как- то. Хорошо, что в мире есть добрые люди. Я вам очень признательна. )))
# 00:10 26-03-2003 not found, обратиться
Уважаемая Катя!
Судя по вашему лечению, у вас нет хорошего врача.
Нитразепам и феназепам нельзя принимать самостоятельно и как основное лечение.
Психиатр, дмн, Алтунин Александр Иванович
# 15:32 26-03-2003 Психея, обратиться
Кать, привет! Я очень рада, что тебе полегче стало))) Ты не представляешь, сколько я подобного встречала. .. .Просто не могла остаться равнодушной - сама прошла не меньше. .. ))