психиатр

08:05 28-03-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при очень длительном(я теперь уже знаю, что это неправильно, но увы, так случилось, по назначению врача)приеме транквилизатора(реланиума, по 1т. на ночь, в течение нескольких лет)его действие может ослабнуть? Сейчас я вижу, что больным назначают транквилизаторы и потом меняют их на другие, ну а со мной вот так вышло. Я из Сибири. Боюсь повторных врачебных ошибок. Помогите пожалуйста советом. Спасибо заранее.

Ответы

# 08:30 28-03-2003 Пронин Д.А., обратиться
Ослабевает не действие препарата , а Ваша чувствительность к нему. Теперь важно разобраться(с доктором)насколько вообще Вам нужен транквилизатор. Отменяется лекарство может одномоментно(поскольку доза не велика), либо постепенно снижая дозу(при необходимости заменяя другим снотворным препаратом, не вызывающим привыкание, напр. дормикум, имован, труксал и т. п. ).
# 20:33 28-03-2003 Вероника…, обратиться
Уважаемая Татьяна, я тоже принимаю транквилизаторы. Я их меняю. Я пила феназепам. но потом он не стал мне помогать. Не то чтобы помогать, он действует успокаивающе, просто вы этого не замечатете уже, так как привыкли. И вот, когда я не стала чувствовать его помщи, я поменяла его ан реданиум. Теперь вот нитразепам пью. А почему вы не можете не пить их? Вы до сих пор переживаете?
# 21:21 28-03-2003 Татьяна, обратиться
Вероника, пропила я реланиум 8 лет(! )
И вот сейчас у меня начались приступы, подобные ПА, с сильнейшей и постоянной тошнотой(иногда рвотой)Доктор, что назначал мне и одобрял назначение на протяжении этих лет сейчас не рядом, а другие врачи к кому пришлось обратиться противоречивы. Я естественно растеряна и напугана. Не так просто выбирать(я не имею медицинского образования)Вот ищу помощи у более опытных специалистов.
# 20:13 29-03-2003 Вероника…, обратиться
Уважаемая Татьяна, не беспокойтесь. Транквилизаторы не наркотики. Сильного вреда не причинят. Всё это побочные эффекты. Нужно отучить вас принимать препараты. Я очень просто это делаю. Могу вас научить. С каждым дёнм уменьшайте дозу. Дело в том, чт оя есл ия один день пью транквилизаторы, то потом я могу в них не нуждаться, мне становится легче. Я думаю, у вас тоже должно быть так. Надо принимать их хотя бы через день. Не каждый же день пить их. Поэтому, вероятнее всего, вы могли привыкнуть. Если хотите, я постараюсь вам помочь. Я и папа давно их пьём и всё о них знаем. Пишите: veronika18@land. ru Помните, ПА - не следствие транквилизаторов, Это следствия ваших страхов. Хотя. .. Может, транквилизаторы адли побочные эффекты. Здесь надо поговорить о вашей жизни, душе, переживаниях. Вообщем, если не брезгаете чужой помощью, обращайтесь.