психиатр

23:02 10-06-2000 / Вопрос, обратиться

Мерцательная аритмия и психоневрология: Может ли психоневролог вылечить пароксизмальную мерцательную аритмию, и, если да, то где?

Ответы

# 00:04 11-06-2000 not found, обратиться
Психоневролог в ряде случаев может оказать существенную помощь при пароксизмальной тахикардии. Это обусловлено тем, что нередко (но не всегда) приступы тахикардии провоцируются эмоциональными сдвигами. Соответствующие работы проводились на базе Кардиоцентра и в Московской мед. академии. Следует подчеркнуть, что во всех подобных случаях лечение у психоневролога должно проводиться совместно с кардиологом, поскольку помимо психоневрологических проблем при этом расстройстве имеется множество собственно кардиологических нарушений.