психиатр

10:52 02-04-2003 / Aya, обратиться

Помогите, пожалуйста, понять. У меня примерно лет 10 возникают странные приступы, длящиеся где- то минуты в среднем две: наступает полная дезориентация, не могу понять, где нахожусь (мне кажется, что я сплю, вижу сон и нахожусь в нём). Одновременно с этим - чувство страха. Томография мозга показала, что в его структуре аномалий нет. Значит, это психическое? Не хочу быть ненормальной! !! ЧТО СО МНОЙ? ?? !! !

Ответы

# 20:13 02-04-2003 Вероника…, обратиться
Aya, солнышко, вы совершенно нормальный человек. Ведь если томография показала, что в структуре мозга нет аномалий, значит вы не можете быть психическинездоровой. Томография бы обязательно что- нибудь обнаружила. Возможно, это паническая атака. У меня раньше были приступы наподобие. А возможно, что и внутричерепное давление резко поднялось. Не волнуйтесь, это не страшно. Но сходить к психоаналитику можно. Только для того, чтобы он посоветовал, что длеаь в таких случаях. А угрозы такие состояния не представляют.
# 22:08 02-04-2003 Аноним, обратиться
Ауа, у Вас приступы дереализации. Нужно очно посетить специалиста. И не слушайте Веронику - то, что она тут Вам ответила - полнная глупость. ..
# 23:03 02-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
А электороэнцефалограмма что- нибудь показала? Такие состояния могут быть в рамках неврологического заболевания(эписиндром), а также как одно из проявлений психического расстройства.
# 20:02 03-04-2003 Вероника…, обратиться
Для того, кто боится имя показать, как видно, параноика настоящего. Посетить психиатра человеку не советуйте. .. На учёт же не теюя ставить будут. .. Легко на других смотреть, да?
# 20:27 03-04-2003 Егор - Веронике…, обратиться
Где это вы видели, чтобы психотерапевты, особенно частнопрактикующие, на учет ставили? Советую прочесть рекомендации д- ра Пронина, может и тебе поможет ; )
# 20:34 03-04-2003 Вероника…, обратиться
Спасибо Егор. Мне уже поздно помогать. У меня не психическая болезнь , а нечто похуже. Просто мою сестру поставили ни за что. Вот вам и частнопрактикующие врачи.