психиатр

15:50 08-04-2003 / Катя, обратиться

Ув. доктор. вот уже 2- ю неделю дёргается веко глаза. Это надо лечить или само пройдёт?

Ответы

# 10:16 09-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Тики могут быть следствием психо- эмоциональных перегрузок, стрессов, хронического недосыпания. Обычно, это функциональное сотояние, которое и само может пройти. Но при его затягивании лучше все же предпринять меры(как Вам посоветовал невролог). Можно также использовать сочетание: "Дормиплант"(фитопрепарат)по 1таб. 3 раза в день(внутрь) с глицином по 2таб. 5 раз в день(под язык); принимаются в течение месяца. При неэффективности необходима консультация невролога с возможным назначением противосудорожных средств.