психиатр

21:11 08-04-2003 / S., обратиться

Чем может быть вызвана нелюбовь к искусственному освещению? Человек буквально бросается на родственников, когда сидит за компом, а они включают свет, срывается с места и выключает его, требует, чтобы зарывали дверь, нервничает, если оставляют открытой.

Ответы

# 10:06 09-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Дело, по видимому, не только(и не столько) в искусственнонном освещении, сколько в характерологических особенностях человека, которые определяют такой тип реагирования.
# 13:41 09-04-2003 Аноним, обратиться
А что с этим делать? ..
# 07:36 10-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
С патологией характера делать нечего. Когда поведение у человека становится совершенно не выносимым, можно поговорить с ним о обращении к специалисту. Здесь речь идет не о "лечении" характера, а о некоторой коррекции болезненных проявлений, порождаемых характером(но, по опыту, вряд ли такой субъект прислушается к рекомендациям).