психиатр

16:40 10-04-2003 / Светлана…, обратиться

У меня умер близкий родственник (дедушка)несколько дней назад. Очень тяжело. Работать не могу, голова не работает, все раздражает(злюсь на мужа без причины), не хочется есть и спать(ночью), а днем засыпаю. Пью микстуру Кватера. Мне кажется я сойду с ума, хоть волком вой. Помогите, пожалуйста. Мне всего лишь 22 года.

Ответы

# 19:36 10-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! У Вас посттравматичесий синдром. На данный момент ситуация в норме. И волноваться не стоит. Сейчас Вы прибываете в состоянии горя, которое занимает от нескольких часов до недели. Вы правильно описали свое состояние опустошенности. В это период Вам надо хорошо проплакаться. Потом наступит фаза боли, она длится примерно до 2- х недель. Вообще в вашем состоянии депрессия может продолжаться до полугода и это нормальное состояние. Никаких лекарств пить не надо. Главное лекарство в этот период поддержка близких Вам людей. И верьте, что Ваш дедушка смотрит на Вас с небес и его не очень приятно смотреть как страдает его любимая внучка.